Психология
Напишите устаревшие на ваш взгляд поговорки?)
Я вот хотела бы, чтобы такие поговорки стали устаревшими, но нет, они вовсю работают.... Своя рубашка ближе к телу, Моя хата с краю...
чет не припомнил, знаю ту, которую знают люди но не в полном варианте
" Кто старое помянет тому глаз вон, а кто старое забудет тому оба глаза вон"
если уж поговорки дошли до нас, передаваясь из уст в уста, из поколение в поколение, значит - они прошли эволюционный отбор - выжили.. . Следовательно, актуальны и по сей день...)) )
Главное - уметь их понимать в духе современных тенденций..) )
Ваш пример: - Ударили по левой щеке, подставь правую, но не дай ударить - бей левой ногой с разворота. Это, конечно, шутка..) )
Если серьезно, понимаю под этим - непротивление злу насилием. Не продолжение зла и его развитие, не месть и уподобление ударяющему.. . лучший бой - бой выигранный без сражения и т. п. мысли в этом направлении.
Не надо драться и мстить - есть другие способы решения конфликта - более цивилизованные, рациональные и интересные..))
Кто, не работает тот, не ест!)))))))
Если человек пердит – значит он живёт.
Устаревших нет. Есть для удачливых и для неудачников.
их нет.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.))
баба с возу коббыле легше