Психология
Известно, что люди делятся на кинестетиков, аудиалов, визуалов? +++
Мне хотелось бы знать: кого больше среди женщин, а кого среди мужчин? Бывает такая статистика? Где? Наверняка же среди женщин больше кинестетиков? Вы согласны? Как это объяснить?
ну если брать за основу слова "Женщина любит ушами, а мужчина глазами", то соответственно женщины аудиалы, а мужчины - визуалы.
Но вообще мне известно, что в России в целом преобладают визуалы и кинестетики, а в Польше, например, аудиалы.
Женщина, как более тонко чувствующая по сравнению с мужчиной, конечно же скорее кинестетик.
Елена Новикова
а почему вы считаете, что женщина тоньше чувствует?)
Ну нет, по таким мерзостным названиям я пас, не делюсь и все тут!
Еще одна беспомощная попытка психологии разделить людей на группы, чтобы объярлычить их и объявить, что коли они такие, то должны так-то думать, так-то реагировать и т. д. Как и по типам темперамента (чистые в природе не встречаются) . Соционика, как внебрачный ребёнок психологии разделяет человека ещё на 16 типов (чистых тоже не бывает) . Все это попытки объять необъятное и впихнуть невпихуемое на самом деле лишь обнажают всю меру беспомощности с которой психология пытается позиционировать себя как серьёзная наука, основанная на логике. И выглядит это как измерение гениальности произведений искусства с помощью штангенциркуля: -)
Подобные действия психологии напоминают астрологию, только последняя не корчит из себя единственно верное учение :-)))
Серафима Егорова
Поддерживаю - все так и есть.
Существует лишь общая статистика (больше всех кинестетиков, затем визуалы, аудиалы и на данный момент еще есть дискреты). Отдельно же для женщин и мужчин статистики нет. Это ведь разделение по восприятию информации, оно у каждого свое. К тому же, редко можно встретить чистый тип (такие представители, как правило, не являются здоровыми людьми, т. е. это слепые, глухие и т. д.)