Психология

Как 100-му кинестетику абстрагироваться от безисходных ситуаций?

С помощью техник какого автора- психолога? Читаю Ю. Свияш, А. Свияш....мозги настраиваются....но настрой имеет временный эффект.
Ирина Русинова
только переключиться на вербальный канал восприятия и передачи информации с закрытыми глазами- например - читать в слух стихи. Так можно приблизиться к гармонии. ТЕХНИКИ У СВИЯШАХОРОШИЕ И РАБОТАЮТ, НО ВАМ ПОХОЖЕ ПОДОЙДУТ БОЛЬШЕ СИМОРОНСКИЕ ШТУЧКИ.
Людмила Горюнова
Лучший ответ
Я кинестетик - и ни от чего абстрагироваться не получится. Ибо каналы восприятия все - чувственные. Их не отключишь. Просто, наверно нужно набираться мудрости изнутри. Кинестетику никакой настрой не поможет, если он дается не от кинестетика. . Не словишь. Заденет, но уйдет. . Только самоуспокоение, и вот еще не можешь с чем то бороться - есть три способа\ 1. Лекарства - но это если болен.
2. Учеба, хоть чему-нибудь. Помогает отлично.
3. Менять среду обитания. Но это не всегда возможно
Следовательно - остается учеба, хоть иностр. языку, хоть вышиванию бисером - по характеру.. .
Привет!
Как говорят анонимные аокоголики, дай нам силы чтобы изменить то что можно изменить, принять то что изменить невожможно и муддрость отличить одно от другого. Если ничего изменить нельзя, надо это принять. Про временный эффект.. . человек может и должен контролировать свои мыслительные процессы, но это не значит что сделав настрой один раз в дальнейшем все пойдет само собой как по маслу, надо работать над собой постоянно. Про абстрагирование.. . имеется ввиду медитация, когда отбрасываем все негативное восприятие? И организм отбрасывая опыт прошлого учится жить здесь и сейчас? Надо учиться релаксации, снимать напряжение всего тела. Это необходимое условие медитации. И еще о настрое мозгов и безысходных ситуациях - считать что этих ситуаций много это мне кажется накручивать себя, выделите одну ключевую проблему. И еще - не ситуация такова, а ваше отношение к ситуации как к безысходной. Но выход есть всегда. Например ситуация - вы живете с врагом. Можно или победить его или сделать своим другом. Выход есть всегда.
Ничего не трогай!!!!
Динара С