Психология

"По себе людей не судят"... Всегда ли Вы умеете абстрагироваться в оценке поступков от СВОЕГО СУПЕРЭГО

В первый момент именно так и есть- сужу по себе) если для меня важно разобраться по какой-либо причине, попытаюсь отвлечься от своего восприятия, попробую взглянуть и оценить со стороны. Хотя это очень трудно- понять ТО, что НЕ испытывал сам или то, что воспринимаешь совершенно по-другому. . Наверное, потому иногда женщине трудно понять мужчину.. ) именно ПОНЯТЬ. . нужно просто ПРИНЯТЬ. . А судить не нам) Здравствуй, Юля!
Галина Ященко
Лучший ответ
Если успеваю себя вовремя одернуть.. то не сужу вообще,
потому что не была на его месте.... более того как только "осужу"
через время попадаю в подобную ситуацию сама.. .
видимо принцип не суди, да несудима будешь работает....
Алла Мосиенко
Я всегда оцениваю ТОЛЬКО отстранённо. ) Иначе, оценка становится всего лишь своим мнением и пожеланием. А то- и фантазией. )
Марина Багина
Стараюсь понять причины поступка в первую очередь и не судить ни в коем случае. Не у кого нет права судить поступки других, у всех есть свои недостатки . В лучшем случае я выскажусь если мое мнение интересно.
не суди, да не судим будешь.... это мне больше нрав. .
а по поводу - по себе. .
человек так устроен.. . оценивать так ситуацию, как он ее видит.. .
но в жизни есть исключения. . .вот такие люди не знают что такое эго и поэтому могут оценивать поступки и поведение других.. . и не просто оценивать, а давать логическое заключение поведению человека.. .

попробуй прочесть даже свой вопрос. . глазами постороннего..
Olga Korchagina
чаще всего судят именно по себе, а остальные просто не судят)))