Психология

боитесь своей силы?совершить сильный поступок всупротив своему желанию,потамучто так надо,так правильно...или желание?

если вы считаете сильным поступок от чувств души, в противовес тому что надо. так это не сильный поступок. а естественный. поступать так-смысл жизни человека
Анастасия Перышкина
Лучший ответ
В то же время, людей учат тому, что вопрос, прав или не прав человек, определяет ему цену в этой жизни. Страх высказывать своё мнение, если оно в корне отличается от мнения общества — один из основных элементов нашей культуры. Следовательно, те люди, которые принимают и поддерживают законы и принципы общественной системы называются «нормальными» , а те, которые не согласны — «ненормальными» или даже «бесполезными» . Все догмы уникальных общественных традиций и мировые религии — по сути являются формой интеллектуального материализма. Когда же, наконец, мы поймем то, что знания, а соответственно и общественные институты — развиваются, а любая система веры, которая настаивает на «знании» чего-либо, без права на разнообразие мнений — не может развиваться дальше. Религия, фундаментом которой служит слепая вера — лидер подобных искажений, так как она утверждает, что знает всё о самых сложных процессах человеческой натуры, а это просто невозможно в постоянно развивающейся Вселенной — т. к. человек такая же часть этого мира, как и всё остальное. Таким образом, что может быть опаснее самой жестокой системы власти? Только люди, которые подчиняются и следуют этим законам, становясь при этом «защитниками установленного порядка вещей» . Это относится ко всем общественным учреждениям, а особенно к политическим, финансовым и религиозным институтам. Когда люди ассоциируют себя с доктринами своего государства, с принятой религией и финансовыми порядками, им бывает трудно измениться, потому что их мысли и принципы переплетаются с пропагандируемой идеологией.
Таким образом, защищая доктрины установленных институтов, люди как бы защищают свои индивидуальные ценности.
Необходимо сломать этот цикл, потому что он парализует не только наше индивидуальное развитие, но и рост всего общества в целом. (с)