Психология

Кто написал Му-му?

Не надо, не отвечайте, я знаю что вы знаете..
А вопрос такой
Сейчас любят подловить на этом каких нибудь звездных людей или спортсменов.. типа, посмотрите, какие тупики, не знают столицы Австралии.. надо их прилюдно опозорить и поржать над ними
Ну не знает человек кто написал му-му и Анну Каренину.. и что? Зато у него что-то другое получается лучше остальных
Может он гений в другом и Толстой ему просто не нравится
Или важно быть поверхностнообразованным и знать вот такие элементарные вещи?
Ваше мнение какое?
Доброе утро!))
Двоякое.
Прежде всего это некрасиво и невоспитанно *ловить* и позорить.
Низко это и как-то пошловатенько..
Но, заметьте, и юмор сейчас такой ..чморить человека.. Особенно физ. недостатки..
Юмор такой тонкий.. гыгыгы..
И это свойственно людям за 30...
*Ловят* на незнания людей такого же поколения..
И как правило люди такого же поколения..
Понимаете, люди родившиеся в 60-70 более образованны, ни знают больше, почему, да потому что школа была другой.. Знания полученные в школе были другими.. Классику уж знали точно..
Так в чем вина-проблема..
Когда росли те кто не знает автора му-му.. их папы -мамы были заняты другим добывали продукты и деньги, обсуждали перестройку.. стал другой культ..
а нас растили те, о ком сейчас фильмы Оттепель и Таинственная страсть.. Быть образованным было модно даже и люди тянулись ..и детей подтягивали..

ну, а МУ-МУ, это извествно всем написали братья Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф..
Zarina Kamzina
Лучший ответ
Ирина Виноградова Спасибо.. очень точный ответ)
Узкий специалист подобен флюсу.
Моё мнение: если бы, допустим, Лена Исинбаева не могла отличить "Му-Му" от "Наны", я б ей на месте тренера вообще бы шест не доверил, несмотря на то, что девочка одарённая. Это не поверхностная образованность - это условие плодотворной жизни в обществе. Какая обществу польза от того, что некая чувак прыгает высоко и далеко? По сути, никакой. Если же у кого-то возникает вопрос о том, какая польза от литературы, то мне жаль этого человека.
Натали Я
Ирина Виноградова Если бы к Лене подошла такая тетя и спросила про му-му, то в свою очередь она смело моет вставить шест ей в ...руки.. и попросить прыгать
Привет, Гош)
Ты знаешь мое отношение к литературе. Но нельзя этим бравировать и опускать других за их незнание
А дело было как. Барыня, после всей этой истории, жаловалась соседу: ить оно как, Иван Сергеич, получается; он оно как выходит. А он, этот Иван Сергеич, возьми да напиши. Делать-то по летнему времени нечего. Это ведь не хитро - взял перо, наточил, в сажу макнул - и рисуй. Это вам не на шесте крутиться, это дело каждый может.

И вот откуда, скажите, такая неблагодарность происходит. Один барин со скуки сказки записывает, а другим после него на сто лет морока - читай. А не прочитаешь - засмеют ведь, как есть засмеют. Да мало - засмеют. Иному в автобусе на ногу наступят, а он терпи и слова поперек сказать не моги: сразу же спросят - "му-му" читал? Не читал, - скажут. А туда же, лезешь. Стой вон в сторонке, да помалкивай. Вот в раньшие времена - "Отче наш" выучил, крестик ставить наловчился - и будет с тебя. Зато жили духовно. Не то, что нынешние... потребители.

Я вам честно скажу - я читать не того. Не умею. Ну буквы я еще худо-бедно разбираю, а толк понимать - никак не могу. И не страдаю! Да. Никаких неудобств не испытываю. Беру да пишу себе: а пусть другие читают. И в почту ее, в почту, спасибо что марки не надо - пусть! Мне не жалко. Я по этому вашему Достоевскому в школе такие, понимаете ли, сочинения выдавал - на педсовете обсуждали. Про Катерину, этот, понимаешь, луч света, такого расписывал - учительница по литературе за корвалол хваталась. А ничего из школьной программы не читал. Принципиально! Они там мало понапишут, а я - читай?! Дудки! Дураков нет.
Zarina Kamzina А от чего люди не летают как птицы? ..
Ум-ум))
Мария Аманова
Стыдно Пушкина не знать! ))))))))
Со звездными спортсменами и прочим интересно другое. Ну ладно, жЫвотное, ты быстро бегаешь, далеко прыгаешь или знаешь, как ходит конь. Отлично. Но какого хрена ты высказываешься не про бег, прыжки или коней?! То бишь, про то, в чем ни уха ни рыла.
Потому таких "умников" и опускают назад в грязь.
Э!
Эльза !!!!@@
незнаю
Может быть он и лучший в других сферах. Но для меня в приоритете всесторонняя развитость.
полностью согласен, толку от энц знаний, знания нужно уметь применять, анализировать обрабатывать Доброе утро!)
Герасим)))
Нурсулу Илюбаева Ло тебе ..заочно.))
сам хотел так ответить
Му-му написал Тургенев. А противно, когда какая-нибудь раскрашенная звезда, которая зарабатывает за день больше, чем мы вдвоем за месяц, таким сладким голоском отвечает телеведущему: "Ой, ну я не знаю!". Вообще, сразу песня Тимура Шаова вспоминается!
Helga V