Психология
В общем...психология!
помогите пожалуйста что можно написать на следующее- возможность разрешения в практике образования проблемы эмоций, её актуальность...ну хотя бы предложения один-два....пожалуйста
моделируйте приобразование эмоций по мере их зарождения замещением необходимых Вам эмоций
Когда главное не в том, истинно что-либо или ложно, а только в том, как оно воздействует — это признак абсолютного отсутствия умственной порядочности. Тут все годится —
ложь, клевета, самые бесстыдные натяжки, — лишь бы оно помогало достигнуть того градуса разгоряченности, когда люди начинают «верить» . Формальная школа средств совращения в веру: принципиальное презрение любых сфер, откуда может возникнуть
противоречие (как то разума, философии и мудрости, недоверия, предусмотрительности) ; бесстыдное восхваление и возвеличение учения с постоянными ссылками на то, что его
ниспослал бог, и только бог, — что апостол ничего не значит, — что тут ничто не подлежит критике, только вере, только пред полаганию; что воспринять это спасительное учение
есть чрезвычайная и величайшая на свете милость и благо; Постоянные спекуляции на враждебности, которую все низшие питают ко всему, что в чести и почете: им это учение подсовывают как учение против всех сильных и мудрых мира сего, вот что к нему и соблазняет. Оно убеждает отверженных и обделенных всех мастей; оно сулит блаженство, предпочтение, привилегии самым униженным и неказистым; оно возбуждает в бедных, убогих, глупых головах вздорное самомнение, будто бы они и есть пуп и соль земли.
Все это, еще раз повторяю, заслуживает самого глубокого презрения: мы избавим себя от критики учения, достаточно взглянуть на средства, которыми оно пользуется, дабы понять, с чем мы тут имеем дело. Оно спекулировало на добродетели, оно самым бессовестным образом узурпировало всю притягательную силу добродетели… оно спекулировало на силе парадокса, на потребности древних цивилизаций
в грубости и бессмыслице; оно обескураживало, возмущало, подстрекало к гонениям и злодействам.
а пококретней можно, а то смысл вообще не ясен