Психология

Почему с глупыми людьми неприятно общаться?

Meruert Uteshova
Самая неприятное в общение это самодовольство,
независимо от степени умственного развития.
А если оно ещё и воинственное, то вот, право же-
узнавать -насколько умён хам, никакого желания
не возникает, он просто противен и всё.
Настя Забродина
Лучший ответ
Meruert Uteshova Добрый Вечер!
притягиваются только противоположности. а одинаковые отталкиваются.
Хромой знает, что он хром и не питает ни каких иллюзий на ваш счет. Глупец же считает, что дураки все вокруг и потому вызывает не жалость, а раздражение.
гением себя считаете, похоже?)
Лариса Апалько
Meruert Uteshova Что Вы...ни в коем случае.
Вам неприятно . А кто в этом человеке определил и нашёл глупость .. вот на этот счёт надо поспорить :))
может он не глуп совсем ..может он философ.
Жанара Омирова
сам чувствуешь себя глупым
Юля Литовченко
Єто не показатель. Бівают очень умніе, но тяжелые и неприятные люди. Неинтересно, может быть, а неприятно-не факт..
Алена Ткач
неприятно только с глупыми, которые злые))
Трудно сразу поставить клеймо "глупый" (лично для меня) , все зависит от собственного рейтинга ума..
M@din@ ...
Нужно долго и подробно объяснять, пока поймет.
Оля Латышева
В вопросе и ответ - потому что они ГЛУПЫЕ.
Тут главное определиться с эпитетами.
У меня есть несколько друзей, очень умные, ну просто настолько, что я каждый раз не устаю поражаться их уму.
И ещё я не устаю поражаться тому, с какой непринужденностью и легкостью они общаются со мной.
Вы уже поняли меня?
А ведь я для них как раз глупая.
Yushka Ya
Все зависит от того насколько он глуп. Бывает умный человек просто притворяется глупым.
А вот когда глупый человек притворяется умным, то тогда действительно неприятно общаться
Valentina Kochemarova
у меня для тебя плохие новости...
не знаю, но точно говорю: не поступай пединститут!
Janka Ulana
Meruert Uteshova почему?)
Нет глупых людей каждый человек единственный и не повторимый есть разные уровни на которых мы находимся и если для когото человек глуп значит есть уровень для которого уровень когото тоже глуп и так до бесконечности .Все познается в сравнении .
Неприятно злому, а доброму смешно.
они на другой волне
Потому что они назойливые, и их слишком много :(