Психология

Почему со мной никто не общается?

Настоящих друзей у меня нет. Общаюсь с одноклассниками не очень. Есть 3 подруги, но думаю, что в трудный момент они никогда не помогут.
Последнее время я очень много плачу и почти всегда просто так, слезы сами наворачиваются. Такие истерики продолжаются очень долго. А все из-за моего характера. Я трудный человек, на контакт почти не иду, редко с кем разговариваю. Людям нелегко со мной. Я это прекрасно знаю, но ничего поделать не могу с собой. Я необщительная и поэтому я считаю, что со мной никто не хочет иметь дело, общаться .И это только с девочками, про парней я вообще молчу. Еще я очень не люблю себя, мне не нравится моя внешность. Иногда мне не хочется жить. Зачем такая жизнь вообще? Никто не любит меня, не ценит, не общается. Я всегда задаю себе вопрос :"Почему? ".Ведь я же нормальный человек.
у тебя несколько проблем, которые пластом наслоились друг на друга и кажется что нет никаких сил что-то изменить. но менять надо! менять в первую очередь себя. а именно, не обращать внимания на свою внешность. надо начинать общаться первой. всегда! сделать это трудно, но можно. то есть ты всегда будешь начинать общаться первая, с подругами, с знакомыми и не знакомыми, с которыми тебе вдруг захочется общаться. тебе надо перестать плакать, для этого надо научиться спокойно принимать людей такими, какие они есть. хороших и плохих, добрых и злых, надо принимать их, спокойно выслушивать, общаться, когда спрашивают. и самое главное- надо научиться радоваться жизни, радоваться тому, что есть, радоваться даже плохому, которое приходит в твою жизнь. ещё надо нучиться улыбаться, всему хорошему нужно научиться отвечать улыбкой. ведь именно улыбка освещает мир вокруг тебя, делая его более добрым и приветливым.
Наталья Шелихова
Лучший ответ
Переходный возраст.. . всё пройдёт.... Вы сейчас на эмоциях. Не есть лучший советчик.
Можете попробовать найти в инете "Откурытую Книгу Мудрости" автор Х. Рэй.
Мне она помогла найти себя.
Эх, Нита, нашла где спрашивать совета. В нете и сидят в основном люди, которые не смогли найти общения в реале) )
Это только здесь в вирте они все такие крутые, раздающие советы и знающие жизнь))
Светнёва Вера
не переживай это мелочи. всё будет правильно!
Иногда и одной норм! Сама себе помогай в трудные минуты, а с кем погулять тебе есть. Что плохого то? ? Просто не реви !
люди ждут когда их будут развлекать, а не они тебя.. .
да и привилегий в виде внешности ты никаких не имеешь.. .
это наверное не тот случай когда только за одну мордашку любят
так что придётся тебе как и парням развивать внутренний мир
удачи)))