Психология

Что делать, если со мной никто не общается?

Не то чтобы я сильно волнуюсь, но порой чувствую себя просто неполноценным оттого, что все близкие друзья потеряли ко мне интерес, и в целом никто не общается
Начхать ,всем мил не будешь,запишись в секцию по интересам и этим компенсируй недостаток общения.
Нина Гургенидзе
Лучший ответ
Ирина Гаврилова Я не то чтобы ищу друзей, но просто волнуюсь, что если со мной никто не общается, то это значит, что я какой-то отсталый
  • Да брось!...г....но само от штиблетов отпадает!))))
Б=
Бопакан =)
Забейте.

))
людишки.
зомбированы.
стереотипами.
и вы им в чем-то.
не соответствуете.

))
так порадуйтесь.
чесслово.
Сейчас начнут говорить, что "сам виноват, плохо относишься к людям, не работаешь над собой". Тут много агрессорш с желанием травить мужчин
а ты скажи, что это ты с ними не общаешься так как не о чем. так проще будет выжить))))
Кристина Кирк
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Почему не общаются?
Юля Бакланова
Ирина Гаврилова Без понятия, просто в школе, допустим, со мной никто не хочет сидеть, даже когда учителя просят, никто не садится, некоторые вовсе испытывают какую-то неприязнь ко мне и открыто это говорят, хотя я искренне не понимаю, почему так
Нужно разобраться в себе и провести честную самопроверку и выявить причину. На ровном месте она не появляется. Скорее всего что-то не то в самом себе. Разберись, исправляйся и друзья потянутся к тебе. Может быть ты обижаешь или говоришь с сарказмом, возможно нужно попросить прощения за свои неправильные действия, то делай это.
Ирина Покошева
Иногда важно проявить инициативу и начать общаться первым. Порой нам нужно менять круг общения и смело заводить новых друзей. Но настоящие друзья никогда от вас не отвернутся и будут продолжать общаться, каким бы скромным вы ни были. Внимательно слушайте других. Умейте прощать. Уважайте право других на личную жизнь. Выделяйте время на развитие дружбы.
К:
К@тьк@ :d