Психология

я искренне считаю себя недостойной счастья и вообще жизни.ведь так ?

Просто...меня иногда посещают ужасные мысли.давно..яи я очень боюсь их реализации.так как они могут принести сред некоторым людям.Я ненавижу себя и стараюсь бороться с этими мыслями.Но бывает я проигрываю.
надо от них отвлекаться, всё изза слишком сильного зацикливания. плохие мысли приходят всем, их надо отгонять и думать о хорошем с помощью книг, фильмов, музыки
и, конечно, других людей
Наталья Хазикова
Лучший ответ
Могу предположить что ты "эмо" ?..
Ну и зря так думаешь о себе. Сама себя программируешь на неудачу. Удобная, кстати, позиция. Ведь за счастье надо бороться, работать над собой, УЧИТЬСЯ быть счастливой.. .
... а так.. . сидишь сложа руки и жалеешь себя.
Нет, я тебя не осуждаю, наоборот, от всей души желаю испытать вкус счастья.... но пойми! ничего в жизни не дается просто так. Минимальная "плата" за счастье - это хотя бы НАДЕЖДА, что оно обязательно будет и в твоей жизни, что ты не хуже других. Вот живя этой надеждой ты сохраняешь в себе хорошее.. . а еще лучше - пытаешься другим приносить радость, чтобы на земле было больше радости, а значит и счастья. И вот когда ты забываешь о себе, думая о других, тогда неожиданно, незаметно приходит и твое счастье.
Это не сказки, не идеалистические бредни, это правда жизни. Сама подумай.
Желаю убедиться на собственном опыте что это так :)
Elizaveta Tyuleneva
А что за мысли? По мне счастья достойны все. И Вы тоже.
И отчего Вы так решили? Какие для этого есть оснавания??? Я уверенна, что никаких. Ведь каждый достоин и жизни и счастья.
чего вы достойны, решать только вам.
А на счет вреда людям, смотря что вы имеете ввиду, может нужно обратиться к специалисту.
Вы достойны счастья и всего найлутшего в жизни. Только должны полюбить себя такой, как вы есть.
неверная позиция Нина)) ) вы достойны всего. Счастье… обширно и многогранно; лишенный возможности быть счастливым в одном, найдет свое счастье в другом.