Психология

Вам не кажется,что равнодушие стало одним из достоинств,а доброта считается слабостью?

Violeta Yurchenko
Скажу так .Каждому своё в этой жизни предназначено .Равнодушие, доброта, слабость -это все чувства, которые свойственны каждому человеку. Сказать о человеке мотивируя тем, что вы в нем видите -это еще не оценка его в целом .Ситуации слишком различны, и чувства определяющие человека, могут смениться до наоборот .Не судите -это ведь сказано не из праздности, а во благо то го, что бы человек семь раз подумал, прежде чем принять решение .Ведь своим решением вы решаете судьбу человека, а с тем и собственную судьбу. Ну да Бог вам судья не я. Бог вам в помощь .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нормальная реакция организма на повседневный стресс
Не, депрессиями не страдаю. )
А наглость - "второе счастье". Кажется.
"Благодеяние, совершенное тобой, идет тебе же на пользу. Не отвечай же злом на зло, всегда твори добро"-древнеиндийское изречение.
Послушайте также аудиозапись лекций ПО БОДХИЧИТТЕ на сайте www geshe ru

Две женщины -португалки помогли мне, в критической для меня ситуации, найти работу. Впоследствии я увидел сон, что в прошлой жизни мы сидели в одной лиссабонской тюрьме, как политзаключенные. И я им помогал, так как мне помогали могущественные друзья из СССР. Как видите, то добро, которое я совершил в прошлой жизни, вернулось мне в этой жизни.
Вера Землякова
Именно равнодушные используют добрых. Наверно, это и есть главный принцип естественного отбора среди людей.
Мне так не кажется.
Есть одна мудрость: Не бойся убийц - они всего лишь могут убить тебя,
Не бойся клеветников - они всего лишь наклевещут на тебя,
Бойся РАВНОДУШНЫХ - это с их молчания совершаются убийства, наговоры и тд и тп.
На мой несведующий взгляд равнодушие - это самый большой грех
А ДОБРОТА не может быть слабостью, это черта СИЛЬНЫХ
Вы можете не соглашаться с моим мнением, считать меня из какого-то прошлого века, но Я ТАК СЧИТАЮ
Не кажется, а уже давно все так и есть
Доброта слабостью не считается, считаются слабостью добрые поступки, например те, что не приносят материальной выгоды.
Все это уже с человечеством было, так что мы просто на какое-то время вновь возвращаемся к этому странному состоянию.
...наталья... Евдокимова Деградируем, попросту говоря
доброта не слабость
просто это без перспективное занятие
все ищют выгоду
Rentufa Rentufa