если 2 человека уверены что любят друг друга, ссора им не страшна
значит дело не в ссоре, а в этой уверенности....
Психология
Как правильно ссориться... чтобы не потерять друг друга?)
Нушна научиЦЦо уступать друг дружке ))
Думаю, что такое мало возможно
главное уметь помириться, идти навстречу друг другу, а не разбегаться в разные стороны
Привяжите человека к батареи и ссортесь, никуда не убежит, да и дверь на ключ.
Надо искусственно создавать мелкие ссоры,
из которых Вы заранее знаете хороший, позитивный выход.
Капитолина Ветер
Умен не тот, кто, попав в ситуацию, ищет наилучший выход из него, а тот, кто старается не попадать в ситуацию, которая требует выхода из нее!!!
1.Определиться с предметом спора.
2.Не вспоминать былые ошибки и прегрешения.
3.Выслушивать оппонента.
4.Не использовать пустые угрозы (типа развод из-за разбитой чашки)
5.Не бить ниже пояса (а ты такой-то растакой-то по жизни и т. п. )
6.Помнить, что что любаЯ проблема имеет решение, если есть ОБОЮДНОЕ желание решить её.
3.Выслушивать оппонента.
Не поступать так, за что будет стыдно самой себе.. . спустя некоторое время. Проще говоря не переступать ГРАНЬ дозволенного ..
"Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий, любящий родственник".
Коран. Сура Фуссият 34 аят.
не ссориться, и лучше все же не учиться ссориться, а учиться СЛЫШАТЬ)))
если люди поссорились то один из посорившихся должен никогда не говорить плохово про друга и не позволять ни в коем случае унижать его другим.
живите в мире и не ссорьтесь!