Психология

Не слёзы ли Скрипки "выстроили" её дорогу к звёздам?...)

Я-по поводу клипа...
А также о непостижимых тайнах Вдохновения и Творчества...)
Красивая мелодия.. . Я закрываю глаза и улетаю к звёздам.. .

Музыкант играл на скрипке,
Я в глаза ему глядел.
Я не то что разговаривал,
Я по небу летел!.. .

J Abasova
Лучший ответ
В ночи играет скрипка:
Ее мелодия так чувственна и зыбка,
Так неспокойна и хрустальна… Как вода,
Встревоженная легким свежим ветром,
Который перышко гонял с утра по небу
И, стихнув, уронил на гладь пруда.

Звук – неземной:
Волшебный, откровенный…
Так сердце стонет от самозабвенной
Мелодии страдающей души.. .

Наталья Паучкова Милая Женя, спасибо!!!
Ты так тонко и точно чувствуешь мои вопросы...
Я ОЧЕНЬ благодарна тебе...
Прости, что ЛО не ставлю, их у тебя ещё много будет..
Ты мне уже как родная: так удивительно ты чувствуешь Музыку...
СПАСИБО! )
Её могут не услышать. Также как я сейчас. У меня здесь звука нет))
Olga Curcic
В мелодии всего семь нот. Каким же образом музыканту удаётся заставить человека лить слёзы печали или предаться радости?
Музыка - это язык.
Мелодия - это некий рассказ о своих переживаниях, ощущениях, чувствах.
Музыкант, когда играет свою мелодию, вкладывает в неё некий посыл (свой? или не свой?) , часто им неосознанный. Этот посыл находит отклик в душе слушателя, так как в его памяти на генном уровне находится весь спектр некогда пережитых ощущений.
А если в памяти слушателя нет того пережитого чувства, которое выражает музыкант своей мелодией, то нет и отклика в его душе и соответствующей реакции.
Кстати, я думаю что когда музыкант играет "для себя" эта же мелодия будет отличаться от той, что он играет "не для себя".
Наталья Паучкова Спасибо за ответ..)