Психология
Как думаете, а в Раю жить не скучно? Все блаженные, совсем никто не грешит... Грех то по сути что? (+)
Там удовольствия на много порядков выше и чудеснее - наше подсознание об этом знает, оно там было, потому и тоскует по своей исторической родине, которая не на Земле...
У каждого - свой Рай ...в голове.. .
Каждый его и обустраивает.... под себя. . )))
я бы ответы там организовала.. . ))
грех по сути вред который человек наносит самому себе,
тыкать себя ножиком в живот - грех потому как болеть будете и может даже умрете,
прелюбодействовать - грех- потому как лишитесь способности любить и будете менять партнеров как перчатки и чувствовать опустошенность и больше ничего
С Богом скучно не бывает.
Ильгиза Сулейманова
вы откуда знаете, встречались?
Там то не грех, а здесь еще какой грех))) И вы на этот грех людей толкаете. Нет чтобы хотя бы иногда помыться, чтобы не беспокоило))
Грех на Земле, в Раю сплошные наслаждения.
А самый страшный грех - уныние. Так что в раю не скучно, а благостно.
Ильгиза Сулейманова
Это кто определил так про уныние? Вы в раю бывали или просто так предполагаете?
Ильгиза Сулейманова
Вот и весь разговор с верующим. Сразу отсыл к "первоисточнику", а своего ничего нет. Евангелие, как и все остальные церковные книги, писали люди, а человеку свойственно ошибаться. Даже если исключить корысть и злой умысел. Не хочу я его читать, извините, потому не доверяю никому и ничему, кроме своих глаз и ушей. Чего и вам желаю.
Ильгиза Сулейманова
Придется или нет, это не вам решать и не мне. И никому это неизвестно, никто ТАМ не был, по крайней мере, не возвращался. Извините, я решительно против фанатизма, в. данном случае, бездумного принятия на веру религиозных убеждений. Если вам это нравится, я не против, живите так, это ваше право. Давайте закончим дискуссию, она ни к чему не приведет.
Правильно грех - это неправильное использование своего тела, и тонких субстанций его составляющих в земных условиях. Надеюсь в раю будет все проще )
я не уверена в существовании Рая\Ада, так что "жизни" в этих местах говорить не стану)
Рай - утопия №1. Верить в его существование глупо, а уж мечтать жить там - примитив, которому не место на планете Земля.
Ильгиза Сулейманова
верить или не верить, в то, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть это не признак интеллекта или его отсутствия, а право выбора в собственном мироощущении. Я, например, не склонюсь, ни в одну, ни в другую сторону, как раз из этих соображений. А вот назвать верующих глупцами, это как минимум, некрасиво.
Ильгиза Сулейманова
Ощущение, что вы пытаетесь меня запутать. Мы не спорим о вере, это очень интимно, а дискуссия может оказаться бесконечной. Вам не удалось убедить меня в том, что позволительно задевать собеседников, называя их глупцами только потому, что их представления о непознанном отличаются от ваших.
От вечного удовольствия можно сойти с ума и начать грешить
Так что рай - это утопия
Если предположить, что рай все же существует, в нем никак не может царить уныние, иначе какой же он рай :)
Не скучно. Там никак)) ) не весло, ни скучно...
кто когда-то свяжется с нами из Рая, тот и скажет как там. а предположения и домыслы ничего толком не дадут (