Психология

Когда замирает ...время?))

Лена Малахова
Если обратиться к народной мудрости: «Счастливые часов не наблюдают» , то ответ прост: время замирает в момент наивысшего счастья и наслаждения…
В оргазме, например…
Ответ Последней Дольки Мандарина красив, но речь не о том, когда жизнь пролетает, с огромной скоростью пролетает за мгновенье, а о том, что время, напротив, замедляется…
Речь идет не о мгновении в преддверии смерти, а о текущем мгновении посреди жизни, о миге между прошлым и будущим…

Известно, что часы на вершине башни идут медленнее, чем у ее подножия… Вообще, чем выше, тем медленнее идет время…
А разве мы не улетаем – в оргазме? )

Иногда мы стараемся остановить мгновенье, замедлить время, даже просим кондуктора нажать на тормоза…)))) )

А если без шуток, то нам кажется, что время тянется медленно-медленно, что оно почти остановилось, когда нам плохо, одиноко, когда мы ждем чего-то хорошего, а оно все никак не приходит и не приходит…
Время замирает, когда мы вдали от любимого человека…
Елена Давыденко
Лучший ответ
Есть итальянский рассказ из доисторических времен. Два влюбленных динозавра замерли в поцелуе - и этот поцелуй перешел в вечность, потому что именно в тот момент на землю упал роковой метеорит, а они его даже не заметили...
Елена Старк
Когда летишь ...в невесомости... .

....не выдернув кольца парашюта.... за мгновения ...вся жизнь пролетает.. .
...от страха.... потом ..Рывок ! .и неимоверное облегчение... .

это только один эпизод... .
....который я вспомнила.. .
....попросите. вспомню еще.. . )))))
Когда мгновение прекрасно!
Когда любишь и смотришь в глаза любимого человека
Lidia Mazer
может быть тогда, когда человек живет прошлым, не замечая ничего вокруг...