Психология

соц опрос. «Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны» © Поль Валерии верно ли суждение??

В наше время думаю.. неверное
@@@@ Настена @@@@
Лучший ответ
О человеке лучше судить по его поступкам))
Апостолы не были друзьями, это были скорее соратники. Про друзей мы не ведаем.
я бы перефразировала "Не суди поверхностно друзей и самого человека, рассматривай тщательнее сущность их "
Не имей сто рублей, а имей... тысячу!! ! "Нет у меня друзей, и нет врагов... "
Sladkaya) Omirbaeva__
Получается, что они не были его друзья . Для него. .
Без паршивой овцы в стане друзей тоже не бывает, выходит.
У ИУДЫ НЕ БЫЛО ДРУЗЕЙ!
ДРУЗЕЙ НЕ ПРЕДАЮТ.

Зависть разрушает любую дружбу.
ЗАВИСТЬ -ЭТО ФОРМА НЕНАВИСТИ.

Ольга Ларина
Скажи, кто твой друг, я отвечу, кто ты... .
Как можно ставить в пример то, о чем мы даже не подозреваем, мы владеем только той информацией которую соизволили нам дать в искаженном виде был-ли в самом деле такой человек, как Иуда и каковы были его действия?
Мила Децик
Не согласна. Как раз по наличию друзей и их "качеству" можно многое о человеке сказать!
Галина *****
Сначала тогда нужно определить что такое "друг". И Петр Апостол не был безупречным.

Скорее всего, суждение Поля Валери надо рассматривать как мысль о том, что человек может иметь круг общения из людей по духу и по морали не чета ему. Так это на каждом шагу. И не обязательно, что человек подделывается под великих. Он может тянутся к идеалу или прельщаться им, но при этом не быть героем. Зачастую люди сами предпочитают иметь возле себя слабого, по разным причинам.

Однозначно для меня следующие, если друзья бандиты, то считаю человека бандитом, без рассматривания его индивидуальных качеств.
Олеся Шафикова
Кто сказал, что апостолы были друзьями?
Друзья - это всего лишь один из факторов, по которому можно прочитать человека. Судить о человеке, исключительно оценивая его друзей, неверно, но сказать, что друзья не отражают отчасти самого человека - также неверно.
,бывают друзья по несчастью, а что делать?
А кто его друзья?
(Остальные Апостолы не в счет - кто сказал, что они были его друзья?)
Друзья друзьям, рознь.
Иуду повесили друзья по жизни
Анна Соколова
Судить по друзьям возможно, не забывая о том, что во всем возможны исключения.
я не думаю что апостолы были его друзьями. скорее всего соратниками, просто общались я бы сказала.
но с одной стороны мы выбираем себе подобных друзей, похожих на нас.
Cool Girl
не судите и не судимы будете...
Просто Светик
у Иуды не было друзей.