Психология

Соц. опрос - как избавиться от лени?

Приехать ко мне на плантацию!!))
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Вот опять:) Хоть убейте меня, разорвите на части, но в ДНК человека найден геном лени,
а вот как его искоренить - это большая задача. Сам такой, иногда лень просто отбирает
все жизненные силы: ) Победим ее через "не хочу"?
Удачи. Влад.
Цель, цель нужна...
Непонимаю, зачем?
Почитай ещё Обломова
Убей сибя Апстену! Полегчает!
Лень это инфекционное блаженство.
Aijamal Jumanova
Ты от нее не избавишся ни когда если она есть у тебя, она уже часть тебя, и единственный вариант каждый раз переступать через себя.. . Даже как стихом получилось.))))
если не лень читать, то пожалуйста:

есть довольно очень много способов.. )
помню мне когда то помогло то,
1.что я начал искать сам в интернете над этим вопросом. и лень сама пропала
2. Владимир Леви "Лекарство от лени", но может быть что эту книгу будет лень читать.. )
3.Сидеть, и ничего не делать, ни про что не думать, смотреть в потолок, или в одну точку, и ждать пока захочется делать то что надо делать.
4.Конечно допинг сейчас не в моде, но я принимаю иногда витамины, это очень помогает. .
5.Здоровое питание, меньше сахара, соли, мяса, молочных продуктов, и на душе будет "легче"...
6. Сесть и написать на листке бумаги, почему ты ленишься, в чем причина. что тебе надо сделать, и что будет если ты этого не сделаешь.

7. Если уже ничего из этого не помогает, тогда возможно есть проблемы со здоровьем.. , и это уже называется не лень а апатия, а апатия это уже не сильно хорошо.. .

З. Ы. : если уж сильно надоела лень, и хочется побыстрее от нее избавиться, я имею виду если экзамены скоро, и надо учить, то можно попробовать в качестве профилактики такие препараты как: Глицын или Глицысед (это лучше) , можно попробовать пирацетам, еще рекомендую Йодомарин или таблетки которые содержат йод. Не переборщите с этим..)
Rakhima Manakbayeva
сама борюсь)