Психология

Как избавиться от лени и стать серьёзным человеком?

Цели у меня есть, но нет мотивов, которые подтолкнут меня к выполнению целей. Даже мотив смерти меня не мотивирует. Мне пофиг на смерть. Лучше умереть, чем жить и добиваться каких либо целей. На работу не хожу, содержит жена, так как мне лень! Если жена бросит из-за того что мне лень, то окажусь на улице. Ну и что-то я окажусь на улице. Замёрзну и помру. Лень во мне с ног до головы. Она по всюду. Как её лечить? Можно ли изгнать духа лени????Из-за лени от меня отвернулись практически все!
Лентяи тоже серьёзные люди и вообще, лень - двигатель прогресса.
Гульмира Акинеева
Лучший ответ
490 ("седмижы семьдесят") раз её простить и полностью отпустить за то, что она не такая, как Вам хочется.
Можно попробовать не есть несколько дней
лени не существует. это не болезнь. существует отсутствие мотивации
Anna Arzt
Цель-это уже мотив!
Какой ещё ДУХ Лени?? ? У вас состояние как лень что воспринимает? Волну депрессивную подкорректируйте, а не мозги всеобщепринятыми установками долбите, лучше к психотерапевту хорошему обратиться, а то психологи и психиаторы вам столько наговорят!
Вы всегда так излагали мысли или только начали?
Ничего не делать ни в коем случае! Если вдруг появиться желание погуляйте, дайте ель волю... .
и постарайтесь вспомнить когда у вас началось. Отсутствие мотивации и лень разные вещи.
Tatiana Olmada
А вы ленитесь дальше - пока не опупеете, или пока не окажетесь на улице... рано или поздно все заканчивается... и лень - тоже. То, что появилось желание избавиться от нее - это уже первый признак, что дело двигается ...ленитесь осознанно... зато насколько потом радостным будет пробуждение!
Существует море методик о том, как бросить курить, как начать делать зарядку с понедельника, как стать добрым за две недели и тому подобное. Это всё - уступки слабым и убогим духом. "Как перестать лениться! " Перестань дрочить мозги себе и другим, просто возьми и сделай это. Прямо сейчас. Не через минуту - сейчас. Не для чего то и во имя чего то. Просто сделай потому что хочешь. И всё. Остальное - для слабых.
Оля Землякова
Только работой над собой, если осилишь такой труд, то все у тебя будет хорошо.
Владимир Лермонтов " Азбука жизни "