Психология
Как избавится от лени и стать ответственной?
Много дел, но не получается так, чтоб взять и сделать. Постоянно тяну резину и откладываю на самый последний момент, потом в спешке, все бегом-бегомю Сама загоняю себя в угол. Как перестать так делать? Как себя воспитать?
Нужно постепенно приучать себя к привычке решать все дела своевременно. Это одна из самых полезных привычек: )
+ когда дел очень много - сначала надо классифицировать их по важности и вначале решать самые важные и безотлагательные.
Это не лень.
открыть кружок умелые руки или
"способный умелец"
Вам себя надо полюбить!
разрешить себя баловать! !
разрешить себе то, что у Вас всё вовремя и в ажере! !
понять, как Вы прекрасны! !
и честно признаться - что именно Вам не нравиться! ! тогда и причин для лени не будет! !
просто всё!
==
учитесь себе дарить подарки и этому радоваться! ! -это тренинг на счастье!
разрешить себя баловать! !
понять, как Вы прекрасны! !
просто всё!
==
С понедельника попробую вспомнить) )
сейчас лень
пока цели не будет действиельно важной всё бессмысленно
Сама борюсь с таким явлением всю жизнь и не знаю, за кем будет победа!
Попробуй блокнот завести и записывать туда дела на день. И выполняй их в соответствии со списком.
Попробуйте сфокусировать внимание не на том, что надо сделать, а на себе. Как избавиться от эмоций неприятия. Предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.
Если у Вас такие претензии к себе, значит Вы еще живы (большинству это не под силу) . Подправить свои настройки без помощи Бога не получится. Обычно Бог готов помогать людям, которые хотят усиливать свои качества в комплексе, а не выборочно. У меня был в практике случай, когда молодой парень, страдая бессонницей, попросил меня ему помочь, я тянул резину, а он аж три раза просил. Когда ему помощь пришла, бессонница исчезла, но с ней и еще что-то начало меняться. Это его не устроило, он просил вернуть все обратно, но это уже было невозможно. Знаю, что бессонница его больше не посещала, время что-то в нем меняло и он больше не просил возврата на исходную. Зачастую Человек сам не знает, что ему хорошо, а что плохо. Я наоборот уменьшаю ответственность, т. к. некоторые начинают этим злоупотреблять, просто учусь людям отказывать.
нужен толчок... ну или пинок)
Татьяна Акатьева
Вот точно!! С пинка все получается.
Мне помогает еженедельник, пишите час и действие, я стараюсь социальные дела все на один день распланировать, а когда запишешь, все получается по расписанию и легко!!!))) ---с Праздником!!!)))
Татьяна Акатьева
Вас тоже с праздником!!)))
Дак я уже тоже все записываю , что должна сделать, аж на неделю вперед. Провела статистику в конце недели. Из 19 дел сделано всего лишь 7.(((((( Ужас!!!
Быть ответственным значит зависить от окружающих меня людей
Татьяна Акатьева
Мы все от кого то зависим. я например завишу от клиентов ( я шью). Если во время не сделаю, останусь без денег.
Те, кто работает. зависят от своей работы, кто учится, от родителей и учителей
это не лень, это безответственость.
Быть ответственным - это полностью осознавать последствия своего действия или бездействия