Психология

Как избавиться от лени?

Какие способы избавления от лени вы знаете? Как вы думаете, какое в среднем количество времени понадобиться? Я, конечно, понимаю, что каждый человек индивидуален и способы для всех подходят разные, но всё же напишите эффективные способы избавления от лени...
Способ только один: начать трудиться не откладывая
Александра Агеева
Лучший ответ
лекарств от неё не придумали... только бороться...
Katya Ratska
ну не знаааю.. . меня только сдельной оплатой хорошими деньгами можно мотивировать или взять на интерес.... вообще согласна с товарищем что лень это в сущности отсутствие необходимости. и плевать что все считают что я им что то должен, если я не ощущаю необходимости это делать на какого фига париться? это их проблемы, тех которые считают))
убей её...ну или себя...)
Лени не существует вообще. Есть просто отсутствие необходимости. Можешь провести эксперимент. Ляг на диван и лежи не двигаясь сколько сможешь. Увидишь, что сможешь не долго, захочется подвигаться, встать поесть или сходить в туалет, или просто пройтись. Возникнет в этом необходимость. А когда у человека нет необходимости делать что-либо, то он и не делает. А другие, кто этого не понимает, называют это ленью.
Для начала, хотеть быть действительно ленивым и понять что это не предел..))) поэтому есть куда стремиться..)) ) если действительно лень...)))
спидов зохавай
Таня Новик
цель поставьте и идите к ней
С утра-физзарядка и позитивный настрой! Удачи!
Поставить себе цель в жизни, либо менее фундаментально - цель на год и добиться ее!
Рационально трудиться.
Dasha Sviridovich
сначала постарайся выгнать, ну если не уйдет леня не корми его денег не давай тогда сам уйдет
расслабьтесь и получайте удовольствие
Яндекс в помощь.. .к сожалению названия сайта не помню. Там были расписаны категории лентяев. Вы должны выбрать одну из них и действовать по написанной инструкции. Помогло просто на все 100%
...
Нашёл что-то похожее - http://www.jlady.ru/success/len-kak-ot-nee-izbavitsya.html
Римма Чунихина Нашёл что-то похожее - http://www.jlady.ru/success/len-kak-ot-nee-izbavitsya.html
Лень - одно из самых отрицательных качеств человека. Почему все-таки мы не хотим сделать то, что требуется, оставляем на потом? Во-первых лень возникает тогда, когда человек понимает, что не чувствует интереса к делу. Как можно повысит интерес к делу и преодолеть лень? 1. Вот например один из моих способов: Я очень люблю сладкое, особенно шоколад, но я его вообще не употребляю, потону-что понимаю, что ходить потом к стамотологам, не очень заманчивая перспектива. Но иногда я его ем, а когда? Когда у меня получается что-то хорошо, или я выполнил задание, я позволяю скушать себе немного шоколада. То есть принцип понятен? Вы должны выбрать себе награду, когда выполните какое-нибудь заданиие, чтобы мозг начал понимать: "Вот если я сделаю это, меня ждет (то и то) , я хочу это, и я готов приступить к работе чтобы заслужить это. " 2 Способ сделать из дела "игру", сделайте из этого уудовольствие. Мне конечно сложно, это объяснить, но попробую навести пример. Вот например успешные бизнессмены, они все обдумывают, продумывают, открывают акции, рекламы, придумывают слоганы. для них их дело привротилось в игру, в удовольствие. Удовольствие в том, что они извлекают прибыль, им это доставляет удовольствие. Вот и вы постарайтесь думать о выгоде перед делом.