Уже долгое время, я не могу начать строить свои планы, я хочу что-то начать делать так сразу становится лень, как избавиться от лени?
Как стать активным?
Психология
Как избавиться от лени?
Для начала надо понять , что лень, это не блажь какая-то.
Лень - это следствие, можно сказать, сигнал нервной системы. Когда нам хотят показать, уже на уровне физики и организма, что что-то происходит не то.
Когда мы часто занимаемся " насилием " над собой, заставляя себя заниматься тем, чем не хочется. Вот тут уже запуск защиты - ЛЕНЬ!!!
Начните с малого. Не гасите элементарные желания, слушайте себя: захотелось спать, спите, гулять - не ждите, идите гулять, захотели вкусняшку, купите и съешьте. Устали - отдохните и уже почувствуйте, чего хотите... Лень ваш друг. Услышьте то, что она пытается вам рассказать.
Нужно ОЧЕНЬ захотеть!
Все просто: Нужно всего лишь понять суть Жизни.
лень-это подарок судьбы, одна женщина прожила 90 лет, потому что никогда не работала, сказала она
Пётр Ильич Чайковский писал графине фон Мекк, примерно, следующее: "Если утром я приступаю к работе то ли хмурый, то ли хворый, но непременно приступаю, а после обеда у меня всё спорится, и чувствую себя хорошо".
Да очень просто! Берёшь свою лень - и об пень!
просто
лечь на диван и подождать, пока силы появятся....
найти то, от чего радостно и приятно на душе и двигаться только в этом направлении
Сейчас доступна услуга прыжек на верёвке или с парашютом , это схоже, главное начать .