Психология
скажите одиночество - состояние ожидания чего либо или ничего неделания
Правильно и то и другое.
скорее смесь и того и другого
одиночество - это ад... но хорошо, что мы не одиноки в этом аду...
Кристина ...
Владимир, имеет ли- это, то есть стадо вокруг нас, значение? Ведь одиночество- это не когда вы одни, а когда вокруг вас множество людей но вы с ними, никак не связанны и они с вами соответственно...
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало....
состояние души каждого конкретного индивидуума однако
Индивидуальньiй вьiбор каждого, у каждого поезда есть пассажирьi -бьiло бьi желание.
и то и другое.
встретила это выражение в сети, сохранила и сейчас всем отвечаю на подобный вопрос этой цитатой:
Что такое одиночество?
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль. Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Что такое одиночество?
Ничего неделания))
Одиночество может быть состоянием ожидания.. . Скорее всего - это состояние принятия Мира таким, каков он есть...
это состояние души
запритесь дня на 3 дома и телефоны отключите - поймёте может быть
Одиночество - это жизнь вдвоем. Жизнь с одиночеством. Если оно не убивает, то это именно тот случай, когда именно оно делает нас сильнее.
Я ничего не жду и ничего не делаю... Но я не одинок!!!
от ничего не делалья и когда на это есть время ..)
Естественное состояние человека.
Период времени подготовки к следующему этапу в жизни.
состояние свободы
одиночество это преступление перед природой
шанс использовать его для просвещения и познания истины...
Я это назваю - самодостаточность!
Состояние отдыха, от всех и от всего
это болезнь в голове. . депрессия...
второе, четко)))
Это добровольный выбор человека.
Одиночество – это боль души.
а это когда как. иногда оно бывает сознательным выбором
и одиночество, и "ничего неделания" тоисть лень и депрессия, это ожидание чегото, тоисть чуда
Я не согласна с тем, что одиночество-яд: ) Знаете, когда ныряешь.... а потом со скоростью, отдавая последние силы плывешь наверх.... первый глоток воздуха- вот с чем бы я сравнила одиночество: ) Иногда настолько погружаешься в свое окружение... работа, дом, друзья, любимый человек.. . и это так давит, что глоток одиночества становится просто необходимым:)
Состояние ожидания - не чего либо, а своей второй половинки.
Одиночество - состояние, когда ощущается отсутствие чего (кого) -либо или нескольких факторов сразу. Например, отсутствие близкого человека, отсутствие общения в необходимом количестве, впечатлений и тд.
По сути, это конфликт личности с окружающей средой. И вся проблема в том, что человек концентрируется именно на том, что он одинок, в то время, когда необходимо проанализировать ситуацию и предпринять шаги к устранению проблемы.
Наверное, можно сказать, что одиночество это "угол" в который человек себя сам сознательно или подсознательно загоняет.
А состояние ожидания или ничего не делания - это лишь хорошая почва, для развития "одиночества", но никак не его суть.
или полёт свободы или смятение души.
Усвоения жизненных уроков.
одиночество-это болезнь. она заразна и не излечима. выявить её можно тогда, когда становится ясно, что лечить поздно.
Вся жизнь, ожидание смерти.
Результат.
по разному, но я думаю, больше второе...
Сначала отдыхаешь и ничего не делаешь, а потом, когда надоест ничего не делать, уже чего-то ожидаешь. А когда поймешь-чего именно, тогда уж действуешь.
это последствия
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации.
Проблема определения одиночества связана с многообразием трактовок этого понятия у разных исследователей: чувство одиночества и социальная изоляция; болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное уединение, связанное с экзистенциальным поиском. Чувство одиночества исполняет регулятивную функцию и включено в механизм обратной связи, помогающий индивиду регулировать оптимальный уровень межличностных контактов. Однако физическая изоляция человека не всегда приводит к одиночеству.
Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае одиночество может привести к депрессии.
Напоминает одиночество, но в то же время не носит такого глубокого характера, нехватка обратной связи, обусловленная либо ситуацией, либо темпераментом (психологическим типом) данного человека. В свою очередь, одиночество может быть обусловлено глубокими патологическими изменениями в психике индивида (см. , напр. , аутизм) .
Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыки общения также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми. Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии.
Это мнимое чувство ненужности.
Одиночество -это масса возможностей ...
это состояние когда ничего не делая ожидаешь....
Есть одиночество-одинокий человек, а есть оставьте меня в покое или не ирогайте меня никто, вот второе состояние осмысления чего то может быть
Это состояние души) я всегда одинока) независимо от того кто меня окружает)
когда родной души нет с тобой рядом по каким -то причинам. и от чувства одиночества не в состоянии ни чего делать.
состояние души
Ожидание-это не одиночество, но и, ничего не делая, человек может не чувствовать себя одиноким. Но одиночество - это состояние.... Ни то, ни другое