Психология

Что лучше - ложь во спасение или горькая правда?

Ложью не спасешь и себя погубишь. Говоря горькую правду, берешь часть боли на себя . Даже, если человек на тебя обидется, то на время.... Потом придет понимание. Сказать горькую правду не так просто. Если ты будешь говорить правду--- будь готова к реакции раненого существа. Если тебе говорят--- считай, что проблема изжила себя и надо ее решать, я думаю это ангелы нам посылают таких людей, которым тоже нелегко это делать....
Лидия Юдина
Лучший ответ
Ложь во спасение. Вы себе можете не простить, если ваша правда навредит человеку))
Не когда не мог понять ложь во спасение, енто кого спасает? тот кто врет?
Елена Едранова то есть ты обманываешь для своего блага
Попробуйте сладкую правду )
Iryna Tokaruk
все зависит от ситуации
Елена Никонова
Хорошо то, что уместно.
Таня Вага
Искренность не различает лжи и правды.
За
Зая
великодушие найдет и правильные слова и правильные поступки
Алеся Черненко
можно и соврать - если правда будет кто-то спасен.

ибо нет точного понятия что правильно, а что нет.
Лора Пушина
иногда лучше не знать правды.... но по мне пусть горькая правда
Как по мне лучше ложь во блага, чем та правда коротая может нанести вред.
ложь во спасение - иллюзия
Мария Ч
Все зависит от характера человека, для которого это все предназначается и от ситуации. Узнав человека лучше, вы сами поймете, что для него лучше - правда или ложь.
во спасение чего? один раз можно
правда всегда выходит наружу, как бы её не старались упрятать.... ложь во спасение можно сказать только тяжело больному человеку -потому что надежда -одно из сильнейших лекарств нашего времени