Психология

Что лучше-"горькая пилюля" правды или ложь во спасение?

Да, кто ж разберет-то.. .
Порой ...такое бывает. .
Вот три правды обычных:
- плазменная панель
- собака
- где, как казалось был счастлив и любим.
Остальное... не поняла пока, а вот знаю, что могу Вам доверять.. .
Там внутри себя знаю.. .
"Горькие пилюли", я бы наверное сейчас сплюнула... возможно даже в руку.. дающего.. .
или не в руку. .
Все-таки просто всему есть свое время и свое место. Не нОво, но факт.
Четкого ответа нет у меня.
Просто мысли...
Maлинkа Pац
Лучший ответ
Виолетта Вакулина Точно!) Пока три правды...).Ключевое слово-естественно)))
Не могу сказать точно. . что лучше. . но, из личного опыта - знаю, что: ложь во спасение, например для человека перед операцией по удалению метастаз - лучший вариант. Близкий человек, заболел. . а его дочь, будучи врачом - решила ничего не говорить своему отцу, просто сказала: папа, нужно сделать небольшую операцию, ты не волнуйся только. . все хорошо. И, в хорошем расположении духа, он, отправился на операцию. Все прошло великолепно. . жив, здоров. .
Nazira Nurbekovna
То, что не убивает....
Ольга Цегенько
когда не приходится выбирать.. что применять :)
Ж*
Жанара **********
А какая разница, если нет никаких обязательств
Лена Зaловa
смотря по последствиям. важен прагматичный подход
Ксюня
как вариант в разделе юридическая консультация спросите
Ольга Цой
Не верю, что ложь способна сотворить добро. Ложь есть ложь, и всё равно, когда-нибудь, придется говорить правду, или она сама всплывет.
??????????? ??????
Смотря кого спасать.
адвокаааааат
каждому свое