К правде сами стремятся и хотят её знать. А кто хочет, тот докопается. Когда правду надо доказывать, это уже не просто правда, а оправдания. Если тебе не верят, значит, не правду знать хотят, а чтобы ты был виноват.
Ложь во спасение - конечно, бывает. Если это ложь - временная, и откроется, когда минует опасность. Когда опасность не минует (или есть сомнения насчёт раскрытия правды), такая ложь превращается в скелета в шкафу.
Психология
Как говорить правду, чтоб при этом тебе верили? Существует ли ложь во спасение?
Правда может убить гораздо большее количество людей, чем атомная война.
Сколько злобы порождает правда? А злоба самый верный способ породить вражду.
Как говорить правду, чтобы верили? Это не будет зависеть от вас. Это будет зависеть от восприятия вашего собеседника. Ни больше- ни меньше.
Я правду говорю, а мне не верят !
Всё думают, шучу! Пускай проверят !
Кто клоуном родился, не смеется
Своим же шуткам . Зритель пусть зальется
Волною смеха ...Мне же остается
Уйти в пространство, закрывая двери... .
Кто правду говорит, тому не верят....
Всё думают, шучу! Пускай проверят !
Кто клоуном родился, не смеется
Волною смеха ...Мне же остается
Кто правду говорит, тому не верят....
Библия осуждает ложь всякого рода. Это только кажется, что ложь может помочь. Она может только отсрочить проблему, но потом бывает еще хуже. Ну, а если говорить о спасении в глобальном масштабе, то какое может быть спасение, если говорящие ложь не будут записаны в книге жизни: "А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь... ".
Говорить смотря в прямо глаза собеседнику, и тебе поверят. Иногда просто необходимо что-то недоговаривать. Если ты всегда все будешь выкладывать будет будет не так интерсно.
мне никак я ложь чувствую не обращая вниманию на слова
иногда врать полезно, в нашем мире. так как наш мир соткан из лжи, тайн, недомолвок и странностей. если все выложить как есть-будет беда... еще не время говорить всю правду. кстати. хороший способ врать вроде и не обманывая-это не договаривать, как Ирен говорит:)