Психология

дайте пожалуйста совет,как повысить уверенность в себе?

все просто - надо понизить. .
:)
.. неуверенность.

Ps а в чем причина? найдите и избавьтесь от нее..
Miss Prensesa
Лучший ответ
Попробуй сходить к школьному психологу и пообщаться на эту тему, думаю, он будет рад тебе помочь.
Если навскидку, то нужно периодически ставить перед собой реальные цели (не завышенные) и достигать их, это вселяет уверенность в своих силах.
А.
Аня .
уверенный значит свободный это не просто сказать я свободен лучше почитай про харизму знание это тоже способ получения свободы
просто представь что нет никого а только ты.
Наталья Малова
Читай больше классики, можно и книги по психологии, убьешь двух зайцев - повысишь свое образование, а знания помогут более увереннее себя чувствовать в компании, но не путайте уверенность в своих силах и просто наглость, это как говорят в Одессе: две большие разницы.
будь смелей.
Елена Костина
уверенность повышается, когда ты делаешь что -то не ради себя, а ради другого...
L*
Luba*** ***
Нужно перестать жалеть себя.
1. Очень хорошо подумать, какие у вас есть достоинства. Если самому найти их трудновато, спросить об этом у друзей, родственников - у тех, кто к вам хорошо относится.

2.Представить свой совершенный образ - себя такого по качествам. каким бы вы хотели быть. Постоянно проявлять в своем сознании этот свой идеальный образ.

3. Если есть те люди, которые вам постоянно говорят о ваших недостатках, научиться не впускать страдания из-за этого вглубь души. Тщательно проанализировать их слова, и если они правы (т. е. если эти недостатки в вас действительно есть) , работать над искоренением этих недостатков. Таким образом вы не будете давать другим повода говорить о вас плохо, что может сильно влиять на самооценку.

4. Каждый день делать хотя бы пару маленьких шагов вперед - шаг в искоренении недостатков,

А ГЛАВНОЕ: ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ СМОТРЕТЬ НА СЕБЕ ГЛАЗАМИ БОГА, А НЕ ГЛАЗАМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ТО ВАША УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ВЫРАСТЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ БЕЗ ВАШИХ ОСОБЫХ УСИЛИЙ.