Психология

А вы часто лжете???а зачем?Доброго всем вечера))))

Как ответить на этот вопрос что бы это само не выглядело ложью? Есть в украинском языке слово "щиро" Так вот " якщо щиро" давно не задаю уже себе даже " А зачем". У каждого у нас на совести есть и ложь, и подлсть, пускай и поглупости иль по незнанию. Для кого то ложь, даже абсолютно без надобности, естественное состояние. Но нелгать, без лжи жить легче. Потому, что ложь все равно рано или поздно станет явью. Но могу просто промолчать и не сказать правды. Если посчитаю нужным, и если от этого ни кому не станет хуже.... Веришь?
Дарья Емашова
Лучший ответ
А если очень хочется, чтобы так было..: -))))
Я - нет, но мама моя - это у нее в крови. Задавала ей вопрос - зачем?
Отвечает: - А зачем ей (ему, им) знать правду... Значит - из жадности. Правда как некая ценность и раздавать ее всем не хочет
Затем, что правда не краааасивая)))
Валя Заец
Тока, если во благо... но редко)))))
Ну да. Попробуй так вот, без подготовки, сразу правду скажи. ))
Ваще аброс ложью, паду пабреюсь... хи
Я всегда лгу. Веришь?
Света Санько
Никогда... ну может нечаянно еще по старой привычке по мелочам, но тут же признаюсь, что соврал. )
Marina Pleteneva
Бывает) ) Родителям) Чтобы не волновались)
Алла Рожкова
Я не лгу, я придумываю предлагаемые обстоятельства, если реальные - ЖОПА.
Анна Прихненко
Если ложь во спасение!!! Во благо она не бывает !
Римма Цунина
некому