По моим наблюдениям, в неё верят даже циники.
Хотя...А кто такие циники?...
Может быть, просто растерявшиеся и разочарованные?...
Меня поразили слова современной, модной и популярной английской писательницы: "Хорошая сказка всегда берёт верх над жалкими огрызками правды"...
Это-так?...
Ваше мнение?...
Психология
Почему так сильна вера в Сказку?...
Всегда.
Оттого, что это прикосновение к КРАСОТЕ.
Каждый понимает её (красоту) по-своему, но у каждого она (красота) СКАЗОЧНА.
Да, это так. В сказку можно не верить, но ее невозможно не любить - за всё то, что она обещает...
Потому что сильные люди делают сказку реальностью - пишут свою, а слабые убегают в нее от проблем повседневности, и тех и других она щедро одаривает теплом и уютом )))

В сказке мудрость поколений.
В сказках... наша вера в добро...
потому что в сказке
так очевидна возможность чуда )))
Разве это плохо верить в сказку, торжество добра и справедливости..., каким бы реали стом ты ни был...?
Какую сказку рассказать тебе?
О белых облаках над синим морем?
О Млечном ли пути на небе,
Или о Фениксе, родившемся с огнем?
Я знаю много их,
Весь этот мир похож на сказки.
Послушай - вот ветер стих,
Смотри, смотри, как
Дождик на воде оставил свой кружок.
В огромном море белеет парус,
В осенней роще опадают листья.
Лениво кошка чистит лапой ус,
И в этих сказках всюду счастье!
Не хмурься, не горюй и не грусти!
Я мир раскрашу радугой любви.
Ты только в сердце сказку запусти,
И вмиг почувствуешь волнение в груди!
О белых облаках над синим морем?
О Млечном ли пути на небе,
Или о Фениксе, родившемся с огнем?
Я знаю много их,
Весь этот мир похож на сказки.
Послушай - вот ветер стих,
Смотри, смотри, как
Дождик на воде оставил свой кружок.
В огромном море белеет парус,
В осенней роще опадают листья.
Лениво кошка чистит лапой ус,
И в этих сказках всюду счастье!
Не хмурься, не горюй и не грусти!
Я мир раскрашу радугой любви.
Ты только в сердце сказку запусти,
И вмиг почувствуешь волнение в груди!
Вполне возможно, людям нравиться верить в чудеса и невозможное, а сильна она потому что мы хотим этого, и разумно предположить что хотим сильно:)
Я Люблю сказки потому что добро побеждает зло.
Человек должен в что - то верить, без веры сложно жить, а сказка даёт, ту надежду в чудо, в которой нуждается человек. Возможно ещё, сказка как кодовое слово возвращает нас в детство, когда мы были счастливы, беззаботны и не разочарованы реальностью окружающего мира.
В каждой сказке есть доля правды, да и просто потому вера сильна, потому что мы хотим слышать хорошие истории даже с запутанным сюжетом!
вы верите в сказку. . ваша жизнь превратится в сказку. . вера сильней всего...