Религия для слабых, неуверенных в себе людей, для тех, кому нужны рамки поведенческие, чтобы знать что можно, а чего нет.
Человек самодостаточный, уверенный в себе, уважающий себя и свои деяния, не толкающий свои советы направо и налево, в религии не нуждается. И в посредниках при общении с Богом тоже.
Психология
Религия. Для кого она? Зачем? Религия взрослым нужна так же, как детям нужна вера в сказки?
для бабок, которые одной ногой уже в могиле, страшно им помирать вот они в рай и верят
Там много мудрости и многое о духовном!
Религия ровесница человечества, лишь она отвечает на вопрос зачем мы здесь.
Майя Назарова
И зачем?
Майя Назарова
Аааа, вон оно че)))
Пока человек верит. он живет Надеждой и Любовью.
Для тех, кто верит.
Кому нужна тот сам знает. Познания человека сильно ограничены.
Религии сущ-ют тысячелетиями, значит, смысл и потребность в них имеется. Она для тех, кто не считает себя скотами, вокруг которых мир крутится. Если допустить, что ЖИЗНЬ- это дорога, то религия- это правила, которые должны соблюдать те, кто хочет двигаться по ней правильным образом.
Майя Назарова
Неужели вам обязательно необходимо, чтобы вам кто-то говорил/где-то было написано "не убий", "не укради"... ну и т. д. по списку???
Неужели вы, как взрослый человек, не можете дойти до этого собственным умом и сформировать собственную систему ценностей, допустимого и не допустимого? Грубо говоря, вы сами не можете понять, что плохо, а что хорошо? Для того, чтобы вы не вели себя плохо, вам обязательно нужно пригрозить адом?
Читая сказки, которые деткам нравятся, родитель, сам того не замечая, программирует будущее ребенка. То же самое и с религией...
Религия оказывает мощную психологическую поддержку. Один из важных моментов состоит в том, что она позволяет человеку обрести смысл в своих действиях. Да и кроме того, в популярных религиях есть всякие библии, хуиблии, в которых есть реально полезная информация о том, что нужно делать для улучшения качества своей жизни