Психология

За минутную__слабость__люди_иногда готовы__пожертвовать__своим__благополучием__почему ?

Хороший вопрос. Я тоже НЕ понимаю ПОЧЕМУ? Наверное потому, что люди идут на поводу у временных ЭМОЦИЙ, совершенно НЕ думаю о последствиях
Erkenaz Jaksilikova
Лучший ответ
не работает "прогноз погоды"))
Аяна Утегенова
Разум теряют..))
Aliya Uskumbaeva
Иногда слабость берет верх и подчиняет себе человека, это ужасно, но это случается...
Значит это "благополучие "-стоит для них меньше, чем их минута слабости.
Клавдия Ким
Сами ответили. Слабость + эгоизм.
Вера Луконина
я бы сказал, что чаще не пожертвовать, а рискнуть.. .

К тому же в современном мире много извращено до наоборот, т. е бояться потерять мнимое на самом деле благополучие.

А к вашему вопросу есть хороший пример:

Берем женщину в критическом возрасте с не утраченными репродуктивными функциями и возможностями, благополучную, но озабоченную вопросами материнства и бременем одиночества. В попытке решения этих проблем она способна и стремится к промискуитету в ущерб своему благополучию...
A)
Ayzhanka ))))))
Не от большого ума!
Елена Иванова
поэтому молитва есть отче наш.... не введи нас в искушение.... избавь нас от лукавого....
Потому что не могут или не хотят посмотреть дальше своего носа.
Ольга Кузьмина
Любой человек хоть немного эгоист и поэтому ради своей слабости и творит то, что ему данный момент хочется, совершенно не думая о последствиях и людях близких, о том как им больно и тяжело порой от их слабостей!
слабость, собачка такая
Потому что потребность есть в этой слабости.. . от того и жертва))
Лучше синица в руках.. . ))