Психология

Если соединить Сказку с Музыкой... Попробуете?... Можно ответить прозой, можно-музыкой, можно-рисунком...) Кому что ближе

Попробовала пару раз. Вот что у меня получилось
Оксаночка Мррр*
Лучший ответ
И опять же.... это равносильно копанию в чужом белье
Татьяна Корольчук И опять же: убедительная просьба не заходить в мои ответы.
У нас с Вами совершенно разные понятия как "чужого белья", так и нравственности вообще.
будет музыка.. .

Музыка, музыка, звонче лети в небосвод! \ Кажется, горы - и те затанцуют вот-вот! \ (Здравствуй, старая Долла! Аполси, привет! Я потерял уже счет... \ Здравствуй, Кати, моя королева! Поклон вам, отец мой, утешитель\ больных и сирот!) \ Слышишь, как банджо звенит, как гитара поет! \ Каждый, кто хочет, тот с нами танцует и с нами идет! \ (Крепко держи меня, крошка! ) Не зная забот и невзгод, \ кружатся капские клубы, как водоворот! Эйс Криге. Перевод Е. Витковского ТАНЦУЮТ КЛУБЫ
Музыка, музыка, звонче лети в небосвод! \ Кажется, горы - и те затанцуют вот-вот! \ (Здравствуй, старая Долла! Аполси, привет! Я потерял уже счет.. . Здравствуй, Кати, моя королева! Поклон вам, отец мой, утешитель\ больных и сирот!) \ Слышишь, как банджо звенит, как гитара поет! \ Каждый, кто хочет, тот с нами танцует и с нами идет! \ (Крепко держи меня, крошка! ) Не зная забот и невзгод, \ кружатся капские клубы, как водоворот! Эйс Криге. Перевод Е. Витковского ТАНЦУЮТ КЛУБЫ
Музыка, музыка, музыка, мука — \ Древняя тайна рождения звука, \ Что существует, в пространстве кочуя, \ Мучая душу и душу врачуя. Лариса Миллер Музыка, музыка, музыка, мука —
Музыка, небо Марса, звезда старинного боя, \ где мы сразу же и бесповоротно побеждены\ приближеньем вооруженных отрядов дали, \ ударами прибоя, \ первым прикосновением волны. \ О тебе я просила на холме Сиона, \ не вспоминая \ ни ближних, ни дальних, никого, ничего —\ ради незвучащего звука, \ ради незвенящего звона, \ ради всевластья, \ ради всестрастья твоего. Ольга Седакова
Музыка, пение. сласти, вино — не было недостатка ни в чем. Не было скуки. Устроен был пир истинным знатоком хорошо. Захиреддин Бабур. Перевод Л. Пеньковского
Музыка, плывущие напевы\Заскользивших в памяти стихов\И светящий властный образ Девы\В остриях утонченных грехов. \Разговор о городе-гиганте, \О свободе смелых и простых\И мечты о радостном таланте\В ореоле радуг золотых. Арсений Несмелов
Музыка, рассказ или поэма –\ все равно: живое существо. \ Буква – это все же только тема, \ ну а слово – дар и ремесло. Лев Ленчик Встречи, № 27, Филадельфия, 2003 Рождение слова
Музыка, что ты? Улыбка ребенка? Дудка пастушья, поющая тонко? Или источников чистых журчанье, или торжественных сосен звучанье? Ашот Граши. Перевод В. Тушновой
Музыка, \ ты такая прекрасная! \Слушай как\ сочиняю тебя не напрасно я. \Сэ ля ви! \ До-рэ-ми-фа-соль-ля-си-до! \Позови\ на гастроли меня, Доминго Пласидо. Сергей Арно 2001 БАРДЫ РУ Музыка
Музыка.
Музыка. Гости танцуют. \\ Побольше света! Отодвиньте стулья! \ Залейте жар в камине: духота. \ (Дяде Капулетти.) \ Глядишь на танцы, так и разбирает. \ Нет, что вы, сядьте, где уж нам плясать! \ Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
МУЗЫКА. КОНТУ
Azima Turganova
Azima Turganova и сказка..
СКАЗКИ Да. Я стерплю эту проводов боль многократно.\Телом - на месте, душой - ваш, покуда дышу.\Просто окончилась сказка, "Туда и обратно".\В "Алую книгу" свое возвращенье впишу. Николай Адаменко БАРДЫ РУ Тронется поезда тень на оконном стекле...
Сказки доченьке читаю\ Кресло - маленький ковчег!\ Где-то шаркает устало,\ Уходя, двадцатый век.\ Ночью капли звезд по крыше\ Дробно в унисон стучат,\ Дрема ласково колышет\ За окошком лунный сад.\ Все, как в сказке. Я мечтаю.\ Кресло старое скрипит,\ Пламя свечки чуть мигает,\ Кот ученый крепко спит Марина Зарецкая Ruslit.de
сказки есть сказка старая как достигают дна\ а там на дне лежат Оне и дремлют\ поддерживают землю животами\ какая право тутось глубина\ и странники похрапыв
Если их соединить будет мюзикл.
Татьяна Корольчук Мюзикл-это не только сказки с музыкой, там и другой жанр используется(литературный).
Очень красивые ролики. Спасибо.
то жизнь получится однако
Asel Kusainova
См. мультфильм "Бременские музыканты"
Вка Березова
Только что получила из Израиля.. .

http://media.otkritka.com/images/ceec3bce94b0808c35a1fb9f3a2e21a7.swf
Alissa Moore
Доброе утро, Лю.
Помню-помню Ваши чудные сказки. А я сейчас слушаю это:
http://www.youtube.com/watch?v=IBSmgPxsIcA&feature=related.
Что-то сказочное в этом есть. А музыка просто волшебная).
Любовь Титова
Татьяна Корольчук Так заходИте, Облако, в мой Блог!!
Я их продолжаю творить...
Сегодня новую разместила,и ещё буду!!
Спасибо!!
Всегда рада...)
У нас каждый концерт - это сказка. О встрече, любви, верности до смерти, о продолжении жизни. Так строит свои выступления коллектив сценического фольклора из маленького горняцкого посёлка, затерянного в отрогах Салаирского кряжа.
Я с музыкой соединю, что хочешь…… , она всегда звучит во мне……!! !
А СКАЗКА ……, это что…?? ? Её во сне увидеть можно…?? ? ※※※ Нет……… , это ВСЁ НЕ ТО!!! !

Сон - это мрак ……, не управляем им!!!! А СКАЗКА…… то полёт и краски………!! !
Не опишу я так пером…… и не раскрашу… … по бумаге, как раскраски……!! !

И что бы я не показала……… , никто ТОЙ СКАЗКИ НЕ УВИДИТ!!! !
Ведь душу можно ………, лишь ОТКРЫТЬ…… , а передать…… , то значит, ……погубить!!! !

А в прочим…… НИЧЕГО НЕ НАДО ……, ВСЁ ПРОСТО…… , мне достаточно…… … И ЛАДНО……!! !

КОГДА ДУША ПОЁТ И СЛЫШИТ ЭТО…… , а руки чувствуют тепло ……конечно же ……ЕГО…
Тогда и СКАЗКА …………

ВОТ И ВСЁ!!!!

__________________________________________________________________________________________
Виктория Туник
Щелкунчик мульт 1973 года самое то!)
Светланка *
Golden Rose
Татьяна Корольчук Спасибо, Наташа, в тему!
Очень красиво...)
Мне кажется действительно сказочный клип получился )))
Татьяна Корольчук Спасибо!!
Люблю этот мультик и сказку...))
Сказка "Волна и утес"

Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.
Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.
Однажды Волна поняла, что полюбила Утёса. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал Ей:
— Нет, меня нельзя любить. Я — Камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься
Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:
— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.
И снова волна рванулась к Нему. И вновь на ветру заблестели брызги…
Шли годы. Волна всё ещё любила Утёса. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.
А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.
Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёса. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?

Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:
— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.
И он рухнул в Волну. А Волна.. . Она просто поцеловала его на прощание.

Татьяна Корольчук Спасибо за Сказку!!
Понятный сюжет и понятная ситуация...)
Всё, как в жизни)
Здраствуй любимый мультик....
Тяжела и неказиста жизнь французского танкиста. ( или таксиста) )))
Сказка с музыкой - это цветомузыкальные симфонии Скрябина в сопровождении сольфеджио (или даже без...).
Жансая Сарина
Татьяна Корольчук Мэйл НЕ ДАЁТ мне возможности просмотреть Ваши ролики((
Замечательный вопрос !!!

Если соединить Сказку с Музыкой должно получится счастливое детство
(мне так кажется)
Д*
Дианочка ***
Если б смог я художником стать,
Свою кисть обвенчал бы я с рифмой,
Я бы музыку стал рисовать
И мелодию сделал бы зримой.

Я бы стал рисовать героиню романа,
И смех арлекина сквозь слезы,
Тихие звуки ледяного органа
И грустные вздохи юной березы.

Крик листвы под ногами прохожих,
Фейерверки цыганских танцев,
Людей, в печали и в счастье похожих,
И корриду безумных испанцев.

Рисовал бы удары судьбы,
И ухабы тернистой дороги,
Забитые ставни родимой избы,
В метаньях по свету избитые ноги.

Рисовал бы стуки сердца,
И звон церковных куполов,
К душе распахнутые дверца,
И лязги сброшенных оков.

Я рисовал бы цветные сны,
Добрые, яркие, с запахом роз,
Тайны невидимой части Луны,
И цунами потерянных грёз.

Но, если б смог я как гений ваять,
И как мастер применять карандаши,
Я без устали б стал рисовать
Портрет Вашей милой души.

(Владимир Тертышник ).
Татьяна Корольчук Володя, Вы не только блистательный фотохудожник, но ещё и Поэт?!..
ЗдОрово....))
А фото...поставьте свои!!
Я ими всегда восхищаюсь...
И стихи получились прекрасные, по-моему...))
Моя любимая сказка )
@}-----}-----------

Ответишь тут без слов.. .
Сайт не принимает! ))
Мне хочется Вам подарить цветы!
Цветы из нежности, в душе рождённой.. .
И хочется, где бы ни бывали Вы,
Оберегать молитвой утаённой.. .
Чтоб сердце ваше радовалось счастью.. .
Чтоб каждый день лишь радость приносил.. .
И далеко чтоб были все ненастья.
И новый день любовь свою дарил!! !
Не важно, праздник или нет... .
На каждый день пусть будет пожелание. .
ЛЮБИТЬ.... и редко слышать "нет"...
Удачи, счастья, процветания...
Ирина Фомина
Татьяна Корольчук За стихотворение-огромное спасибо...
Оно очень трогательное...)
да сейчас по-моему любая новогодняя постановочная елка так соединена
Чего тут выдумывать? Сергей Прокофьев "Петя и Волк". Ещё примеры нужны?