Психология

Старый конь борозды не портит. Сказка ложь да в ней намёк... Я никак не могу понять какая пог. ближе к истине? (внутри+)

Было у отца три сына,
Старший умный был детина,
Средний был и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.

ВОТ почему у отца с каждым разом получалось всё хуже и хуже?
Может он просто болеть начал? И последующие дети получались хуже
первенца?)
у умного счастья и любви не было, средний никак не мог определиться чего из этого ему не хватает, а младшенькому везёт как всем дуракам, а почему? да потому, что он не кичился умом как первый и не боялся принимать решения как второй, соответственно ЖИЛ в ВЕРЕ и не привязывался к конечному результату, а потому как не странно для нормального социума и оказывался самым счастливым и Жил в Удовольствие и без напряга, а всё почему?, да потому что мог учиться, а Умный он УЖЕ Умный и учиться не может, а средний Живёт в постоянных сомнениях, что тоже не лучший из способов проживания, как то так
АА
Асель Акназарова
69 036
Лучший ответ
Людмила Лукьяненко Лет прошло, так этак двадцать,
Каждый делом своим жил,
Не пришлось нигде встречаться,
Бог их вместе не сводил.
Старший служит прокурором,
Средний сын – миллионер,
Младший же остался вором,
Старшим братьям не в пример.
Время шло и вот однажды,
На подсудной, на скамье,
Судят вора и убийцу,
Уличен он был в вине,
Что ограбил особняк он,
И сгубил он всю семью
Но был пойман и посажен,
На подсудную скамью.
Строг судья, при прокуроре,
Он вопросы задает,
Прокурор же в этом воре,
Вдруг братишку узнает.
Он за среднего за брата,
Дело правил под расстрел,
А Иван- то, виноватый,
Под другой фамильей сел.
И поэтому Ивана,
Он узнал лишь на суде,
Будто выстрел, в сердце рана,
Раскаленная в огне.
Увезли его на скорой,
До утра Данила жил,
Умер от стыда и горя,
Коего не заслужил.
А судья подвел Ивана,
Под рас
Продолжение знаете? Но и глубоко не пашет.
Катя Савинова
Катя Савинова
53 064
ДУ — буквально означает два и более чего-либо.
РА — поток света (УРА — у света, РАДУГА — два и более сияющих пути и т. д).
Слово дурак означает буквально — два и более канала восприятия информации для познания мудрости, то есть выражаясь еще проще и понятнее, это люди которые смотрели на окружающий их мир многомерно, с разных сторон и не упирались в одну точку, как сегодня материалисты не допускают духовности.
Так почему же сегодня оно несет в себе негативный оттенок? Все достаточно просто. Вот например, вы, как относитесь к человеку, который говорит вам непонятные и сверхзаумные вещи? Скорее всего вы посчитаете его психом али в лучшем случае просто покрутите у виска пальцем. Вот так же не понимали и дураков, которые благодаря своей особенности многомерного восприятия мира и попытке передать свои мыслеобразы окружающим людям, воспринимались, как бред. Отсюда и негативный оттенок у сего слова.
То есть, третий сын - НАМНОГО лучше, чем первый!))
Ольга Прошина
Ольга Прошина
89 660
Людмила Лукьяненко Вы ещё Египетского бога солнца РА, вспомните :)))
извините, но меня хлебом не корми,
дай из мухи слона сделать.... сейчас лень что-то)))))
Старый конь борозды не портит, лег в межу и уснул..
Елена Баюнова
Елена Баюнова
73 131
Это не генетическое. Это от воспитания зависит. Над первым, естественно, все трясутся. Со вторым уже привычнее. А третий и сам как-нибудь вырастет.
Людмила Лукьяненко над младшими трясутся!
Для меня вообще младший был солнышком в окошке
а кто сказал что дурак это хуже?)) в сказках дурак все время выигрывает, а если учесть что все слова образовались не просто так, а по правилам словообразования, то присутствие РА в слове, говорит что изначально слово дурак значило совсем не то что имеют ввиду сейчас, так же как и слово Крамола к примеру, дословно обращение к солнцу) а не какая нить там ересь
Людмила Лукьяненко Значит - ДУРА, является ласковым обращением к женщине?)
Это потому что вы не очень сообразительный ду-два, ра-бог солнца, к (ка) - к вам, если переводить дословно дитя солнца, у данных детей аура светится очень ярко, но и это ещё не всё ))
Людмила Лукьяненко он не дура, а ду рак!
Ду- пускай два!
Рак - он и в Африке РАК!
то есть дважды рак!
знаем, что рак не излечимая болезнь + курящая женщина кончает раком!
Делаем вывод! У него не излечимая болезнь + не традиционной ориентации!!!
Какая болезнь домокловым мечом висит на педерастами? СПИД!
Тоесть Иван, ВИЧевой!!! Может он и не был педиком, остаётся ОДНО!!!
Передалось от родителей!! И скорее всего от отца!!! Его отец баловался с мальчиками!!!)))
и т. д. надоело развивать тему!)
не в те дырки кончал
Аймана))) ))
Аймана))) ))
2 885