Было у отца три сына,
Старший умный был детина,
Средний был и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
ВОТ почему у отца с каждым разом получалось всё хуже и хуже?
Может он просто болеть начал? И последующие дети получались хуже
первенца?)
Психология
Старый конь борозды не портит. Сказка ложь да в ней намёк... Я никак не могу понять какая пог. ближе к истине? (внутри+)
у умного счастья и любви не было, средний никак не мог определиться чего из этого ему не хватает, а младшенькому везёт как всем дуракам, а почему? да потому, что он не кичился умом как первый и не боялся принимать решения как второй, соответственно ЖИЛ в ВЕРЕ и не привязывался к конечному результату, а потому как не странно для нормального социума и оказывался самым счастливым и Жил в Удовольствие и без напряга, а всё почему?, да потому что мог учиться, а Умный он УЖЕ Умный и учиться не может, а средний Живёт в постоянных сомнениях, что тоже не лучший из способов проживания, как то так
Продолжение знаете? Но и глубоко не пашет.
ДУ — буквально означает два и более чего-либо.
РА — поток света (УРА — у света, РАДУГА — два и более сияющих пути и т. д).
Слово дурак означает буквально — два и более канала восприятия информации для познания мудрости, то есть выражаясь еще проще и понятнее, это люди которые смотрели на окружающий их мир многомерно, с разных сторон и не упирались в одну точку, как сегодня материалисты не допускают духовности.
Так почему же сегодня оно несет в себе негативный оттенок? Все достаточно просто. Вот например, вы, как относитесь к человеку, который говорит вам непонятные и сверхзаумные вещи? Скорее всего вы посчитаете его психом али в лучшем случае просто покрутите у виска пальцем. Вот так же не понимали и дураков, которые благодаря своей особенности многомерного восприятия мира и попытке передать свои мыслеобразы окружающим людям, воспринимались, как бред. Отсюда и негативный оттенок у сего слова.
То есть, третий сын - НАМНОГО лучше, чем первый!))
Людмила Лукьяненко
Вы ещё Египетского бога солнца РА, вспомните :)))
извините, но меня хлебом не корми,
дай из мухи слона сделать.... сейчас лень что-то)))))
извините, но меня хлебом не корми,
Старый конь борозды не портит, лег в межу и уснул..
Это не генетическое. Это от воспитания зависит. Над первым, естественно, все трясутся. Со вторым уже привычнее. А третий и сам как-нибудь вырастет.
Людмила Лукьяненко
над младшими трясутся!
Для меня вообще младший был солнышком в окошке
а кто сказал что дурак это хуже?)) в сказках дурак все время выигрывает, а если учесть что все слова образовались не просто так, а по правилам словообразования, то присутствие РА в слове, говорит что изначально слово дурак значило совсем не то что имеют ввиду сейчас, так же как и слово Крамола к примеру, дословно обращение к солнцу) а не какая нить там ересь
Людмила Лукьяненко
Значит - ДУРА, является ласковым обращением к женщине?)
Это потому что вы не очень сообразительный ду-два, ра-бог солнца, к (ка) - к вам, если переводить дословно дитя солнца, у данных детей аура светится очень ярко, но и это ещё не всё ))
Людмила Лукьяненко
он не дура, а ду рак!
Ду- пускай два!
Рак - он и в Африке РАК!
то есть дважды рак!
знаем, что рак не излечимая болезнь + курящая женщина кончает раком!
Делаем вывод! У него не излечимая болезнь + не традиционной ориентации!!!
Какая болезнь домокловым мечом висит на педерастами? СПИД!
Тоесть Иван, ВИЧевой!!! Может он и не был педиком, остаётся ОДНО!!!
Передалось от родителей!! И скорее всего от отца!!! Его отец баловался с мальчиками!!!)))
и т. д. надоело развивать тему!)
Ду- пускай два!
Рак - он и в Африке РАК!
то есть дважды рак!
и т. д. надоело развивать тему!)
не в те дырки кончал
да