Психология

Сказка-ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок..Чему можно научиться читая сказки?

Тому, что счастье не за синими морями и далекими лесами, а рядом с нами...
Ксеня Клюкина
Лучший ответ
Дают веру в добро и справедливость.... мы очень на это надеемся в жизни...
Ни
Ника
Сказка, это Сказать Как, то есть понять Намёк в Сказании! Сказки были написаны в виде скрытой информации о Явном, но не разрешённом, или тайном! Есть ВЕДЫ, это прямая познавательная информация, но зашифрованная в Иероглифах, а есть Сказки, которые доступны всем, но с тайным смыслом, на пример у Ершова про Конька Горбунка! А Добрый молодец, это Здравомыслящий человек!
Нина Бикетова
Что иван не такой уж и дурак, каким кажется...
сказки как в прочем и любая другая книга не содержится руководств к действии а только к размышлению а все что учит нас делает сильнее и значит богаче. А результат обучения будет на 99% зависить от читателя, как и от других учебников
верить в чудеса
ну )) добрые молодцы точно знают о чем намек))
Тому же, чему и в легенде, сказании, истории, предании, поверье, предрассудках, суевериях, мифах, баснях, выдумках, притчах, намеках и прочих небылицах!
Princessa Fiona
Сказки учат тому, что добро ВСЕГДА побеждает зло.
Ну, например, узнать, что есть некое тридевятое царство, тридесятое государство, что можно пойти туда - не знаю куда и принести то, не знаю что? И все это на нашей славной Земле!!!!
игнорировать бред
Anna Dudikova
Если нет своей головы - ничему.
А если есть - то это дело индивидуальное. Никакие советы не помогут.
Елена Высоцкая
народной мудрости, то есть мудрости вообще ...
сказки воспитывают. если человек взрослый, сомневаюсь, что его можно перевоспитать.
Юлия Гавриш
Добрым девицам...
_:
_Dika_ :*
сказки кладут основу будущего человека.
они учат добру, храбрости, непредсказуемости.
без них было бы более слабое развитие культуры.. .
тем более они развивают фантазию, воображение, креативность.
даже иногда логику..))
сказки это конечно хорошо, но учится никто на них не будет. это точно. пока сам на грабли одни и те же раз 10 не наступишь.... не поймешь)
сказки играют очень большую роль в развии психологии ребенка, а если еще их и обигрывать... ваще улет)) )
длявзрослого же чевека сказка-это уход вмир иллюзии, вспоминание дтства, вынесение каких то новыхморальных ценностей)
сказк-это круто)
верить, надеятся