Психология
Почему в сказках намек только добрым молодцам, а как же красны девицы?)
сказка - завуалированная интерпретация традиций и верований прошлого положенная в сюжет и историю (которые далеко не так просты как мы это видим, взять хотя бы фразу "накорми, напои, да спать уложи"). поэтому ответ на ваш вопрос лежит в правовом и идеологическом статусе женщины прошлого.
они и так умные были и прекрасные: ) И потом в те далёкие времена женщин почитали, оберегали, любили. На дуэли шли, честь и совесть была в почёте.
Девицы там фоном, их завоевывают, за них с драконами сражаются, они пассивные персонажи! Вот пусть молодцы отдуваются и уроки берут!
потому как на Руси патриархат))
у них и так все хорошо!
их не взяли в расчёт.
Красным не знаю, а вот добрым - Было это так давно, что и не помнит никто. В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жили-были дед и баба, и была у них курочка – Ряба. Снесла курочка яичко. Положил его дед, на стол. Мышка бежала, хвостиком махала, яичко упало и не разбилось. Увидев целое яйцо, дед сделал глупое лицо. Сильно удивляется, а баба хитро улыбается. Судили-рядили, а пока – позвать решили петуха. Тот пришёл, вокруг яйца обошёл и говорит – ну что же, яйцо как яйцо – пойду индюку клюв набью. Сказка, ложь – да в ней намёк, добрым (!) девицам урок.
Как видите, в народе сказку про генетическую экспертизу издревле знают!
они красны, зачем им?))
а девицам намекать не надо, они и без того всё понимают.
потому что глупы, как курицы
вот вам и дискриминация хотя все хотят равноправия