И вы верите в Сказки?)
Какая ваша Любимая?))
Психология
Почему у сказок, чаще всего счастливый конец, если в жизни чаще всего бывает по другому?
"Не всегда жизнь напоминает сказку, но надо же во что-то верить" (Ведьмак)
А моя любимая (одна из) - "Некрасивая елка" Е. Пермяка:
"никто не знает, как может повернуться судьба. Одни, собираясь жить в веках, забываются ранее, чем увядают цветы на их могилах. Другие, живя скромно и тихо, ни на что особенное не рассчитывая, не думают о бессмертии, а оно, несмотря на это, приходит само."
сказки просто не пишут, что стало на следующий день... обрывают историю на самом интересном месте.
А что б когда всё по другому верить в сказку....
моя любимая сказка: жизнь в СССР
Всё заканчивается. Рано или поздно.
Даже сказки )
А как они заканчиваются.... уже не особо и важно.
С праздником че ли ?)

Даже сказки )
С праздником че ли ?)

Анастасия
алиса-а-а! я тебя очень рада видеть!!! :))
Татьяна Мещанинова
я тебе валентинки принесла))

Счастливый ДЛЯ КОГО?
Для Колобка, Кощея и Змея Горыныча не очень...
Я не вижу принципиальной разницы. Что в сказках одно зло, что в жизни.
В жизни посякому бывает, а сказка на то и сказка, что выдуманая. Человеку приятнее верить в хорошее, да и сказки для дюетей, зачем их пугать? Тем более не всё плохо особенно в наше время.
что детей пугать заранее то.
может все еще будет хорошо...
Чиполлино... мой любимый герой.)

может все еще будет хорошо...
Чиполлино... мой любимый герой.)

Это же сказки)))
Чтобы психику не травмировать
Счастливый конец сказки про Золушку не понравился гл. режиссеру, кот. сам же меня на роль Золушки утвердил! Я с моими "принцами" слишком быстро и хорошо училась, и мы еще учили наших "детей" танцевать, и были с ними неприлично счастливы ))) И конца этому счастью не было видно...
Каким бы ни был конец, он всегда даёт начало.
В сказках жизнь персонажей как один день, а в жизни вся жизнь сказка и важно конец этой сказки жизни сделать как можно более счастливым концом, а не наоборот.
многие сказки переписаны... адаптированны т е )
ты продолжение золушки знаешь?
этот принц-гадёныш попользовал золушку и отправил её на кухню
с напутствием дескать — это всё на что ты способна
чёртов бездельник!
Татьяна Мещанинова
)))надеюсь, она его отравила