Психология

Почему у сказки есть счастливый конец и нет продолжения?

Andreevna K.c.
пусть народ останется на позитивной волне-для здоровья полезно)
Ольга Цырбан
Лучший ответ
В молодости не понимал песню про Стеньку Разина "И подняв её, бросает В набежавшую волну..."
T. N.
Просто тогда ещё не знали о сериалах.
Яна Кova
и жили они долго и счастливо.. и умерли в один день
Алла Войчак
ВСЁ---КОНЕЧНО.. ((
Елена Козлова
Не те сказки читаешь. В сказках востока мало счастливых окончаний.
А продолжение каждый дописывает самостоятельно.
Татьяна Гггг
Продолжение уже не сказка ,
а реальность...
Ирина Кривеха
Ну а как же? Нужны удаляющие горизонты, для будущих летчиков, поэтов, тружеников фабрик и полей !
Галина Белогур
И хорошо. Потому что в продолжении все может очень круто перевернуться
Сказка это не ,,мылодрама", продолжения там нет, зато есть намёк.
Елена Лена
Так сейчас, у современных сказок, - ( особенно в Голливуде!!) и сиквелы имеются, и даже приквелы, и счастливый конец уже пройден, отношения героев главных ( или ситуация в целом !!) отыгрываются назад.. все хреново, и надо по-новой зарабатывать очки и двигаться навстречу друг другу, проходя идиотские испытания и ситуации, придуманные непонятно каким воспаленным умом, где логика совсем уж путанная.... короче. не встречал еще сиквелов лучше первой части....
Ирина ****
Закон жанра, должны на позитиве заканчиваться
Ирина *
Сказ Как
Смотрел Лайфхаки?
Где там счастливый конец, именно твой конец, именно счастливый
Потому что потом начинается Быт
Etibor Qurdosheva
Потому что плохого уже и так было много и теперь должно быть только хорошо...
Оля Белинская
Потому что сказка это реально счастливый конец! :)
Наталья Митроева Есть же притчи сказания )