Психология

Почему в сказках всегда счастливый конец, а в жизни нет?

Именно потому, что в жизни нет, он есть в сказках - ведь сказки придумывают люди, чтобы хоть чем-то себя подбодрить.
Madina Shalbekova
Лучший ответ
Skaska lozh´,da w nej namek,dobrim molodzam urok;)
Zamira Maksat
Не факт! Обычно (даже в сказках), когда главные герои поженились, сказка заканчивается... Гы!!!
Потому что сказку писали оптимистично настроенные люди,
А в настоящей жизни так не происходит, увы.
О@
Ольга @@
улыбнись, дело в сказках)
Только в авторских сказках, которых в России было написано удручающе мало, --счастливые концы. Да и то,... не у всех великих писателей. У Оскара Уайльда они потрясающе трагичны, от них плачут и взрослые и дети, а у Эрнста Гофмана, вообще, --какая-то сплошная жуть. Что же касается народных сказок, то многие из них очень жестоки, глумливы, безнравственны и с дурным концом.
Татьяна Крицына Сказки Андерсена тоже... до сих пор помню какое жуткое впечатление на меня произвела в детстве сказка девочка со спичками...
Конец в жизни один.... Я не назову его счастливым.)) Хотя кто знает, что там.))
Потому что в сказке живут наркоманы
Маша Глухова чо курят ?
Короче, все умерли.
Потому что сказка - это вымысел, как учат нас с детства те кто их рассказывает.
777 Айко
Многие сами не хотят счастья
Нина Крутько
Разве? И в жизни тоже, когда в момент умирания все беды исчезают прочь. Чем не счастье? Так и Гамлет считал в своем монологе "Быть или не быть?"
Отнюдь не во всех сказках счастливый конец.
Lilia Constantinescu
прокачай персонажа и все получится!
Не правда! В сказках тоже не счастливый. Ведь пишут в конце: Вот и сказке конец.
Valentina Zoluda
Если Вы про "конец", то в сказках да, а в жизни как повезёт....
Светлана Баум
А у вас уже завершающая фаза жизни?