быть сильной спиной к спине... .
(это даже не ответ. это - желание).
Психология
Быть сильной....это значит...-быть мудрой?
Чтобы стать мудрой, надо столько испытать на своем жизненном пути.. . Иногда сила появляется лишь тогда, когда ты уже не видишь ни приград.. . ни соперника...
О какой силе идет речь: О той которая позволяет коня на скаку остановить, или той что в горящую избу толкает?
Суть в том, что мудрость и сила, абсолютно разные категории непересекающиеся в своей функциональности. Сила - это категория, описывающая качество характера человека, либо качество его физического состояния. То есть она бывает физическая и духовная. Мудрость же относится к качественным характеристикам Ума - это степень его развития, но не характера или тела, как в случае с силой.
Поэтому нельзя отождествить силу с мудростью. Быть сильной - не значит - быть мудрой.
нет. мудрой это мудрой, а сильной это сильной.
И тому, и другому нужно учиться всю жизнь...
Если для Вас сейчас так стоит вопрос - думаю, это верно.
Быть мудрой - это значит создать себе условия, чтобы быть слабой)))
терпеливой и спокойной, не злиться по мелочам
совсем не обязательно
не обязательно
сила есть - ума не надо)
Быть мудрой - значит, быть сильной. Потому что мудрость - это огромная сила!)
сильная значит гордая, а гордость иногда граничит с глупостью, а глупость не граничит с мудростью)