Психология

что значит быть мудрым?

Выкинуть из головы стереотипы и сморить на мир без каких-либо цветных очков.
Milyausha Khismatova
Лучший ответ
Мудрость-Глубокий ум. опирающийся на жизненый опыт.
Это значит жить руководствуясь не рассудочным мышлением, а ощущением (интуицией, голосом совести, что сердце сказало) . Мудрым может быть только тот человек, в котором рассудок (биокомп) работает под водительством ДУХА (суть-самим человеком) , а не биокомп заправляет его жизнью, в то время когда дух лениво бездействует или спит. Так под управлением биокомпа и живёт БОЛЬШИНСТВО людей. В настоящее время ВСЯ материя находится в сфере влияния Люцифера (сил тьмы) А это наше тело и мозг, значит и рассудок, и только бодрствующий ДУХ (человек) способен противостоять этому влиянию тьмы. Такого человека можно назвать мудрым.
умный знает мудрый понимает
Виктория Лелюх
это значит не отвечать разную ерунду на данном сайте
Ольга Сахтёрова ох, и сколько же здесь могло быть мудрых!...
не повторять ошибок...
Irina ***
мударис (семитский ученость) , учение-знание, мудрый, значит обладающий СО-ЗНАНИЕМ способов постороения от ИСТока-И-НАчала (мысль, замысел, умысел, мотив) соБЫТИЯ до возможного следствия. Это способность видеть у-по-ряд-оченно (по ряду очами) всю цепь события по звеньям и понимать возможные варианты последствий от самого зарождения мысли, по её качеству. СО-ЗНАНИЕ основано на опыте распознавания чувствуемых вибраций мысли и наблюдении за полученным следствием. мудрый, значит о-СО-ЗНАЮЩИЙ законы построения соБЫТИЯ, и способный управлять собой так, что бы мысль его текла ровно (само-об-ладание это способность самому себя ладить в любой ситуации, при таком состоянии волнение не разбивает цепь мысли, и не выбивает из колеи мышления).
Lena Vershinina
это искусство пользоваться накопленной информацией
Dusha Dusha
Это когда люди идут к тебе за советом....
Умение применить знание в жизни.... и избежать проблем
Уметь ПОМОГАТЬ, а не выделываться.
это когда черные волосы становятся белыми