Психология
Сильный духом... Значит, непременно, успешный?
Скорей состоявшийся как личность. Сильный духом вовсе не всегда занимает высокий пост и имеет высокую зарплату. Порой и в личной жизни совсем не гладко. Просто сильный духом переносит достойно и то, что его недооценили, и то что финансовый кризис в семье, и то что сама семья трещит по швам. Поэтому это вовсе не всегда успешный, а просто не плачущий над собой на чужом плече человек.
Сейчас успешность ассоциируется с богатством. А духовный успех к материальному разве имеет отношение? Это разные ипостаси.
Как Иисус. Успешный ли Он?
А Будда бросил семью и царство.
В чём здесь успех.?
А Будда бросил семью и царство.
В чём здесь успех.?
Сильный духом-это умеющий бороться, успешность здесь не причем
На этот вопрос адекватно ответить не возможно. Духовность уподобляется к священным воззрениям, а в словосочетаниях "крепким духом" и "сильным духом" в простонародье подразумевается качество делового человека и имеет не духовный, а материальный смысль.
Жизнь у сильных не менее трудна, потому что и испытания для них более трудные.
К успеху можно придти разными путями. Сильные духом -выдержат земные соблазны.
Безусловно по любому !!!
Конечно не всегда успешны, может быть чаще - да, конечно.... но, ошибки бывают у всех... мы же учимся, что-то познаём, постигаем...
Смотря что вкладывать в понятие успешность.
Если богатсво и достаток, то не всегда.
СВЕТЛЫЙ ГОРЯЩИЙ ВЗОР, ОСАНКА и СВОЯ ПРАВДА.
Иногда, да, иногда, нет. Сильный духом ето тот, кто не здается.