Психология

Что из детства остаётся взрослому ?

/Автор Jia Lu /

/Китайская художница Jia Lu. Она родилась в Пекине.
Но семья вынуждена была бежать из Китая, омрачаясь словосочетанием “враги народа”.
Художница запрещена в Поднебесной.
А мы можем любоваться ее сказочными работами и погружаться в мир женского начала,
изысканной грации, воплощения красоты.../

/Автор Jia Lu /
боязнь уколов.
мотивы к многим действиям/ поступкам
Елена Брантова
Индивидуально, кому что.
сказки...
Roksana Mirzab@eva
Желание залезть в соседский сад за яблоками)))))
всё..только глубоко в подсознании
Ася Арутюнян
Дурные привычки!
Большому Ребенку остается ...игра, этот волшебный танец, в котором он забывает все свои взрослые условности и радостно отдается его потоку, живому и непосредственному.

Обратим внимание, как китайская девочка на репродукции, играя, танцующими пальцами рисует в воображении картины своей Мечты. Взгляд сосредоточен, а руки не создают ощущение напряженности. Наоборот, они легки в движениях, тонки, изящны, как у профессиональной индийской танцовщицы, изъясняющейся жестами мудр. Игра приближает к мечте!

А также в памяти остается легкая грусть, всегда светлая и ясная, по давно ушедшему детству, двери которого открываются только в воспоминаниях и в сказках.. .

Отрывок из "Сказки сказок" Ю. Б. Норштейна.
. Анютка . ...
Валентина Воробъева Браво! Прекрасный ответ!!!.
Доброго Вам всего!
Оксана Шевчук Детство.. "Мир сквозь призму игры."
и.. "омрачаясь словосочетанием “враги народа” "
взрослые игры, где нет места детским воспоминаниям...
Детство стало мечтой.. для танцующей пальцами..!
Способность удивляться.
Нина Пичугина
Руки ЖЕНЩИНЫ....

Ник автора: svetik777

На новогоднюю ель
Мы повесили яркие шары.
В них засверкали звездами
Наши желания.

Как будто снова к нам
Вернулась детства тень,
И руки матери коснулись,
Как воспоминания.
Они остались в памяти
На долгие года,
Такие ласковые, далекие такие.
И застилает мне глаза слеза,
Но возвратить назад
Нам не под силу.
Когда своей рукой касалась мать,
То уходили прочь мои невзгоды.
Как жаль, что не ценила я тогда
Творенья чудного,
Родительской заботы !
По вечерам, в полночной тишине,
Мне две звезды сверкают с небосвода.
Я знаю, вот это- мать, а там – отец,
Свои я руки им протягиваю снова.
комплексы
Как ни странно остаётся почти всё,немного полузабытое, но мне кажется всё!В этот Новый Год наблюдал такую картину-6 больших дядь после 10 минут Нового Года так ломанулись под ёлку искать свои подарки.... (обычные мелкие сувениры). БОЛЬШИЕ ДЕТИ!
Всё забираем оттуда и несправедливые обиды и РАДОСТЬ, и чувство вины за проступки.... и бабушкины пирожки, и газзировку за 3 копейки... .
а, ночёвки в шалаше, а уха?
очень много что вспомнил! СПАСИБО!
Взгляд.
Игрушки