Психология

Может я конечно чепуху скажу, но может быть так, что ребенок развит намного больше своего возраста, а притворяется...

дети так делают, когда им не хватает внимания. .
Аня Соколова
Лучший ответ
У ребёнка тельце маленькое, а душа может быть зрелая.. . Опытнее, чем у родителей...
Elma Dream
да вряд ли, он что больной что ли))).... просто вы не путайте то, что дети часто не рассказывают, что знают о чем либо, потому что взрослые с ними об этом не говорят с тем, что они лукавят, притворяются спецом
Дети очень умные и хитрые. Очень любят притворяться, если взрослым удобнее считать их глупенькими.
Мама, ваш ребенок не разговаривает... Здесь кроме логопедического явно отставание в развитии... Не льстите себе, идите к специалистам
Gulmira Aldiyarova
Я тоже замечала такое у детей.
он уже читает энциклопедию? в его возрасте это многие делают. нормальные дети. а он обдилен вниманием и лаской. и очень хочет иметь отца.
Юличка, вам тут уже многие ответили, и врачи явно есть в ответах, но как показывает жизнь, мозг человека, это пока великая тайна, так что не ищите изъяны в ребенке, а упорно развивайте в нем необходимые ему импульсы для жизни, и ищите мудрых, докторов, тренеров и ваще сами тоже образовывайтесь по мере надобности... Удачи вам!!!
может. он ведь тоже учится приспосаливаться в этом мире. и самая большая ошибка когда взрослые говорят"да он маленький, чё он понимает!
может.... вы с ним как со взрослым общайтесь!
Irina Marlamova
Я был таким.. . И сейчас, иногда, пользуюсь этим.. . Ничего страшного...)
Роза Рахатова