Психология

В каких обстоятельствах (возраст, семейное положение и т. п. ) дети начинают лучше понимать своих родителей?

Алена Власова
Когда родители позволяют детям жить вместе с ними и проживать сложности вместе.
то одни родители скрывают свою жизнь от детей, а другие сбрасывают на детей то, что самим откровенно лень делать!
.
а когда появляются свои дети - то можно понять - любили ли тебя твои родители!
обнаруживается куча мелочей, которые так просто сделать для любимого ребёнка.. . и удивление - а почему тебе этого недодали твои родители?
Елена Хаустова
Лучший ответ
Когда становятся родителями.. лучше.. но не обязательно полностью.. если упущены моменты воспитания понимания в детстве.. то полностью их не восстановить.. родители стараются детей оберегать от проблем.. не посвящать в трудности.. откуда же им понять.. насколько и что родителям нелегко даётся и если даётся ..то какими усилиями.. и все эти недомолвки.. и отдаляют детей..
Общее горе... Дети как-то быстрее взрослеют... Потом уже когда свои дети подрастают... Так приятно от них слышать слова... благодарности...
А это зависит лишь от того, насколько человек понимает самого себя. И случается это по разному.
Это вообще не зависит, не от возраста, не от семейного положения, не от ума, если нет понимая то и не поймете друг друга. Поколения разные интересы, думается мне можно жить уважая друг друга, но не обязательно принимать или нет то что делаешь.
Зоя Гурьянова
Я думаю, для понимания
дети должны с детства жить одной жизнью с родителями :
1. максимально возможное время проводить вместе;
2. воспитываться по одно идеологии;
3. исключить всякое влияние извне, если оно противоречит мировоззрению родителей;
4. похожие дела, близкие профессии;
5. преодоление трудностей детьми с помощью родителей
....
А каких-то особенных обстоятельств можно ждать до старости.
когда сами становятся родителями.
Таkto Doбрая)