Психология
Если бы дети начинали вкалывать дома, пока родители на работе, они бы выросли совсем другими людьми?
Ровно так и росли. Причём работали вместе с родителями, перенимали у них опыт, воспитывали терпение... Преемственность поколений была. А теперь всё это похерили и детей пальцем тронуть не позволяют, потому вырастают из них эгоисты и паразиты. Хотя, они в этом и не виноваты вовсе!
Ханым Изетова
и овощи)
Ответственности было бы побольше, а времени на глупости поменьше.
Где в городе вы найдете огороды, скотину и дрова?
И зачем городским детям заниматься тем, что никогда в жизни не пригодится?
Пусть усатся, занимаются спортом, музыкой и тп. Нафига им скотина?
Ханым Изетова
это я образно написала.
хотя бы на даче учили труду и в своем дворе, где они гуляют.
Меня какраз заставляли работать по дому с 6ти лет, в ущерб прогулкам со сверстниками и прочее.
Могу сказать только одно- с 25 лет я вообще ни хуя не делаю по дому, мне очен сильно насрать, и вообще больше в жизни веник в руки не возьму, а мать свою я ненавижу
А если вы о своих детях, то лучше спросите их чего они хотят и кем хотят стать по жизни.
Потому что пока вы всучаете работу по дому и двору, они могут например учиться в музыкальной школе, и потом проявить свой талант так, что у них будет работать прислуга.
По крайне мере, я ненавижу всю свою родню, не смотря на то, что мне удалось реализоваться в другой сфере по жизни и заработать себе всё, за это их отношение как к рабочей силе- пусть сами в своей старости кувыркаются, раз потратили на это мою молодость.
задумайтесь.
в данное время в угол не ставят а отключают WI FI )
тепличные условия приводят в тупик... и огороды давно зарасли бурьяном...
Раньше все дети по дому помогали и выросли самостоятельными людьми. А сейчас? Растут в тепличных условиях на всём готовом инфантильные неприспособленые к жизни эгоисты
Я и так вкалывала всегда, и если убрато не было била мать жестоко, а теперь я завишу от её денег. И как-то путёвого из меня человека не вышло после её битья.
Ханым Изетова
бить это не значит воспитывать
это обыкновенная жестокость
да, они бы выросли вечными рабами заточенными на примитивное, и на большее просто не способными.