Пару часов назад сильно поплохело, ходила уже было скорую вызвать, чуть в обморок не отключилась. Позвонила родным, недалеко тут живут... Ошиблась номером, по ошибке позвонила старой знакомой... Заметила это и быстро сбросила... Сейчас - уже оклемалась, почти... Спасибо, не дали подохнуть.
Так вот, в чём вопрос...
Что бы было, если бы вам позвонили с незнакомого номера, незнакомый человек и прохрипел в трубку:
"Звони в скорую, или - приезжай скорей! Подыхаю...." И потерял бы сознание, или - бросил трубку... -Что бы вы стали делать? Забили бы на это дело? Или попытались бы помочь?
Никого осуждать не собираюсь, просто чисто спортивный интерес....
Психология
Вопросец! Вот такая вот ситуёвина! Ваши действия? >>>>
Пусть меня сочтут положительным до приторности, но я бы бросился помогать, благо сейчас есть телефонные базы, узнал бы адрес, звонил бы в скорую, на бегу направляясь по адресу. Объясню почему - у меня мама одна живет в другом городе, сестренка одна живет вообще в другой стране, и ни дай Бог с ними что-нибудь случится, а они не дозвонятся ни мне ни в скорую, а рядом окажутся только те кто "забил", потому обязательно помог бы надеясь на то что в гипотетической ситуации найдется кто-нибудь кто бросится помогать...
Позвонила бы в скорую. И в полицию. . номер (мобильный..? ) - не знакомый. . как искать адрес?
если нет определителя номера, позвонила бы в скорую и объяснила ситуацию, может они могут определить номер звонящего и туда выехать...
я бы перезвонил.... и если - действительно плохо-вызвал скорую
Скорее всего "забил". Можно оправдаться тем что телефон без определителя и адресок не запомнил. Ситуация не стандартная и для большинства неожиданная. Реакция у всех (подавляющего большинства) - "забил". Аналогично "пожар", "потоп","пояс шахида надеваю" и "помоги секрет через границу перенести, после поделюсь".
я бы забила. Я такие фразы, как подыхаю - не понимаю. Подумала бы, что кто-то просто пьян.
Я бы послал на х*й...
* Аленочка Куколка *
пасиба
Незнакомый? да пошел он в задницу ! .и вообще - чем меньше людей на Земле, в России в частности, тем больше воздуха достанется каждому !..такая вот дорога жизни, а дальше ? .а дальше - пешком !
Обязательно попытался бы помочь. Не раз были подобные ситуации, несколько раз уговаривал разных девушек не совершать суицид. Благодаря моей моральной поддержке несколько человек пережили сильную депрессию. Я всегда сочувствую если человеку плохо.
Если номер телефона высветился -то позвонил бы в 02.и03.
Попытаюсь уталить ваш чисто спортивный интерес:
я бы позвонил в экстренную службу и дал номер, с которого мне позвонили, обеспечив оператора исчерпывающей информацией.
Я бы обязательно отреагировала. Мне такое знакомо до боли.