Психология

Если вместо настоящих чувств, испытывать их "пиратские копии", то настоящие чувства будут сэкономлены?)))

Пламя абсента всё теплее и ярче
Глотни чтоб не слышать как внутри кто-то плачет
За бездарной весной мёртвое лето
В глазах декаданс революция где ты
Или ещё себя не найдя
Или опять себя потеряв
Мы так и будем идти до конца
Так до конца ничего не поняв
Нас волнует давно только мир между нами
Такой неудачный если верить рекламе
Но он жить позволяет с собою не ссорясь
(Но он жить позволяет с этой жизнью не ссорясь)
Не делать шаг с крыши или под поезд
И пока остальных надежда на счастье
Толкает друг другу в чужие обьятья
Мы продолжаем двигаться вместе
Или падать мы те кем пугали нас в детстве.. .

Поддельные, фальшивые чувства поглотят настоящие истинные чувства и они уйдут в небытие. Человек просто разучится что-то испытывать по настоящему и останется только игра.
Просто все привыкли носить маски поддельных чувств. . Но порой многие забывают их снимать даже в одиночестве, навсегда поглощаясь в потусторонних мир иллюзий.

Люди тонут в фальшивых эмоциях. Захлебываются в них. Живут в них и ими. Пропитаны ими, как губка водой.
Порой кажется, они процветают на такой пище. Но со временем накапливается отрицательный эффект, человек ломается.

Фальшивые чувства - красивое пирожное, но очень плохой хлеб
Беда с фальшивыми чувствами в том, что от них никто не бывает счастлив и доволен. Все стараются уберечься от них. Бегут от фальшивой любви Питера к фальшивой любви Адриана, от поддельных страстей Маргарет к поддельным страстям Виржинии; мечутся между кинематографом и радио, между Истборном и
Брайтоном; но куда ни беги, везде одно и то же.
Любовь, более чем какое другое чувство, в наши дни обманна. Не возлагай ни на чей алтарь настоящие чувства, если, конечно, они имеются у тебя в душе. Такова одна из сегодняшних заповедей. Можешь доверить свои деньги, но не чувства. Чувства будут растоптаны.
Виктория Виктория
Лучший ответ
Марина Батория Спасибо, вы все поняли и все прочувствовали....
и те и другие чувства различны только в своем происхождении. с экономиться могут и пиратские копии, от этого ничего не изменится. чувства они не живут в нас пока мы их не испытываем, тогда какая разница откуда они взялись, когда единственно важное для человека это испытывать их?
А у того, кто привык к подделкам, нет привычки пользоваться оригиналами.) Следовательно для них это не экономия, как таковая, а норма существования. Кто не может купить сумку от Шанель всю жизнь будет покупать подделку, а если у него возможность появится купить оригинал, то ему скорее всего просто потсунутЬ лажу....)) Ну это я образно.)
нет, они отомрут за ненадобностью...
конечно надо беречь чувства для настоящего)
Мандарин .
к настоящему человеку и чувства настоящие, и он на них не скупится.... повторяю настоящий
скорее они будут безвозмездно упущены