Психология
Люди пишущие ники, вместо настоящих имен. Боятся настоящим людям чтото сказать
Люди, пишущие свои настоящие имена, вам есть что сказать, кроме своих имён?
Нет, зачем же они будут чего то боятся.. . Просто это как девиз, статус, стиль, ощущения себя)
Нет, думаю это уход от серой реальности и занудства.
есть время и место для имен и для ников.
мне не приходит в голову пугать соседку в лифте
вместо "хорошая погода не правда ли"
разговором о реинкарнации и миропонимании.
беречь надо своих соседей..
вместо "хорошая погода не правда ли"
беречь надо своих соседей..
когда как... просто зависит еще от фантазии.... некоторые ником именно все и говорят о себе....
Тут все ники. Есть интересная нескончаемая дискуссия в юридических вопросах: "меня тут послали на х.. ! могу я наказать заявлением в полицию этого человека? ") при этом забывая что не человек послал человека, а ник послал ника).. а кто конкретный находится за этим ником- настоящий василий пупкин или маша иванова или рота солдат или зеки в бараке никому не известно.
а какая разница, как себя называть? Вася Романов или Кровавый Мститель - один фиг.
да и что вы понимаете под "настоящими людьми"? те, кто живут суровой реальностью и не позволяют себе мечтать?
в таком случае, страх здесь точно не при чём.
подозреваю, что ники по большей части - это и есть раскрытие себя настоящего :о)
и выдающиеся деятели берут себе псевдонимы