Психология
Если авы и ники не настоящие,в ответах привирают,то каким образом и к кому возникает симпатия между вирт.собеседниками?
Мысль лучше всего передаётся посредством изложения - вот на это самое мы и западаем, отсюда и симпатия...
А вам глаза в глаза надо! А вдруг не понравится правда.. она говорят и глаза колет!
К образу.
А симпатия к вымышленному литературному персонажу вас не смущает?
На то она и Психология, чтобы понимать и чувствовать друг друга.
Коггда информация не имеет всей полноты - она достраивается и достройка - это желаемое, пусть даже подсознательно. Таким образом чем меньше реальной информации - тем больше достройка. А поскольку достройка (мы люди желаем лучшего во всём) , как правило в лучшую сторону, то и весь образ становится в целом положительным. И никому нет дела что 70% этого образо - личные фантазии. Но это не только в обезличеном общении интернета. В реальной жизнь тоже такое стречается, притом не редко. Механизм тот же.
у меня все настоящее не надо ...
Да- да.. . все пиздоболы
где ж вы видите симпатию? А ментальная как же?
Между приятными интересными собеседниками, которые следять за культурой общения и уважают других.
Екатерина Курцина Zm
Я Вас давно отметил, как культурного собеседника... И даже вступил в ваше сообщество :)
Не знаю что такое авы.. . Так собаки меж собой, наверно говорят.. .
Ника не имею.... Ибо скрывать и скрываться нечего... .
А симпатия возникает к людям - которые в той или иной степени разделяют Твою реальность, и с теме, с которыми созвучны собственные мысли
На этом этапе оценить можно только манеру общения, уровень интеллекта, чувсто юмора и т. д. А виртульная и реальная личности очень часто совершенно разные люди)
Не всегда это разные люди. Иногда бывает так что виртуальный собеседник оказывается и в жизни совершенно таким же, а может и лучше) ) Проверено!