Психология
а Старый Новый Год это как? или психология тут бессильна?
Это проводы уходящего года.. . поминки )
Это очень психологично - есть возможность исправить несовершенства общения в новый НГ)
это весело))) однозначно))
это по русски
забугорным не понять
их проблемы
им не стоит обьяснять
sl
забугорным не понять
их проблемы
им не стоит обьяснять
sl
Ну вот, теперь бывшие сторонники Путина кричат, что он нелегитимен - когда понятно стало, что он не помоет сапоги в Индийском океане, и даже в Крыму не помоет.
КНБ: Денег не хватит, денег.
ВИН: Да. Поэтому вы подумайте о начале этого пути в 1999-м, в 2000-м году, как вы сходили по Путину с ума.
Сейчас вы сходите (я обращаюсь к сторонникам Навального) , вы сходите с ума по Навальному. И, если бы Навальный стал президентом, уверяю вас, что он быстро бы пробежал эту дистанцию, и вы жаловались бы на Навального, и говорили бы о его нелегитимности.
КНБ: Жаловаться не пришлось бы. Навальный - это клон Лукашенко, популист. Вот, один к одному, с националистическими настроениями, и модель Лукашенко. Что происходит сегодня в Белоруссии с выборами, с оппозицией - все знают. Со свободой, с рыночной экономикой, уже и с интернетом.
Так что, проще всего, чтобы понимать Навального, смотреть на его, так сказать, "родного отца", Лукашенко.
КНБ: Денег не хватит, денег.
Логика тоже бессильна! Это чисто русское!
Я вообще это праздником не считаю, и не отмечал бы, если бы жил один.
так нас ждет ещё китайский-23 февраля))
Алёна Макушкина
я Вас поправлю: в 2012 году год Дракона по китайскому календарю наступает 23 января!
Алёна Макушкина
Как-то Задорнов сказал, что только в России бывает Старый Новый Год)))
Что такое пятница 13-е? - Это когда ведьмы, кикиморы и русалки собираются вместе и страивают шабаш. - Не путай пятницу 13-е и 8-е марта.... каждый год одно и то же..
Психология даже не пытается... понять, а психологов станут донимать... напраздновавшись, после всех встреч всех "Новостарыхкитайских годов", чуть не написала гадов, сорри... А справка запоздала.. по-моему, - уже ответили, но повторенье -мать...) *
В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев.
Само название этого праздника указывает на его связь со старым стилем календаря, по которому Россия жила аж до 1918 года, и перешла на новый стиль указом В. И. Ленина.
Русская православная церковь продолжает встречать и Новый год, и Рождество Христово по юлианскому календарю, разнящемуся пока с общепринятым григорианским календарем на 13 дней.
Земля оборачивается вокруг своей оси не ровно за 24 часа. Дополнительные к этому времени секунды, постепенно набегая, складываются в дни. К началу двадцатого столетия они и превратились в 13 суток.
Но уже с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. С 2101 года Рождество и Старый Новый Год в России будут отмечаться на день позже.
Чем же Старый Новый Год отличается для тебя от традиционного, привычного всем Нового Года?
Оксана Шестакова
РПЦ отмечает НГ 1 (14) СЕНТЯБРЯ!
а где вы взяли старый новый год? всегда был старый год и новый год. сначала сидели провожали старый год, потом встречали новый год.
это уж в себе разбирайся.
Это память о потерянной России, в народе.
Ясно ведь, - это празднование нового года по юлианскому календарю. Католики исправили летосчисление, пошли вслед за учёными, а православные не признали. Думайте сами - кто прав.